HERGE TINTIN ET MILOU Encre de Chine et gouaches de couleurs réalisée

  • 2008-03-29
HERGE
TINTIN ET MILOU
Encre de Chine et gouaches de couleurs réalisée en 1932 pour la couverture de l'album « Tintin en Amérique » aux Editions « Le Petit Vingtième ».
Format : 32 x 32 cm. Signée. Encadrée. Pièce de musée. Sublime. Est joint le certificat des Studios Hergé.
Estimation 280 000 €
Sold for 764,218 €