(2)Paire de consoles en bois doré, travail florentin du début du XVIIIe siècle, vers 1730

  • 2010-12-15
Paire de consoles en bois doré, travail florentin du début du XVIIIe siècle, vers 1730, à décor de rinceaux et feuillages, les montants à figures de sirènes réunis par une entretoise surmontée d'un zéphyr ; dessus de marbre vert antique ; (restauration à la dorure ; dessus de marbre peut-être rapporté)
Quantity: 2
Haut. 96 cm, larg. 183 cm, prof. 89 cm
Height 37 1/4 in; width 72 in; depth 35 in