SANYU 常玉 (1901-1966)

SANYU 常玉 (1901-1966) Pot de fleurs ou Pivoines, circa 1930《花盆与牡丹》约1930 Huile sur toile, signée en bas à droite annotée au dos « Pivoines par Sanyu » et numérotée S 342 sur le châssis 92 x 73,5 cm - 36… - Aguttes - 18/12/2017

Three Studies of George Dyer

Three Studies of George Dyer

38,614,000 USD

Grande femme II

Grande femme II

29,415,758 USD

ALBERTO GIACOMETTI (1901-1966) La Clairière
Hans Hofmann (1880-1966) Lava

Hans Hofmann (1880-1966) Lava

8,862,500 USD

JEAN DUBUFFET (1901-1985)

JEAN DUBUFFET (1901-1985)

6,844,275 USD

SANYU

SANYU

6,822,400 USD

Iris jaunes

Iris jaunes

6,508,500 USD

SANYU

SANYU

6,466,560 USD