Salontisch im Empirestil
Salontisch im Empirestil

Salontisch im Empirestil

545 USD*
500 EUR

Mahagoni, furniert und teilw. ebonisiert sowie Applikationen aus vergoldeter Bronze. Über dreiseitig konkav eingezogener, flacher Sockelplatte gekantete Beine mit Karyatiden als Träger für bombierte Zarge und runde Deckplatte. H. 75,5 cm. D. 85 cm. \n\nA French mahogany veneered Empire style salon table. \n\nFrankreich. Um 1900.
545 USD*
500 EUR

Maximize the exposure of your upcoming auction on Barnebys today!