Salmon, W.
Salmon, W.

Salmon, W.

Salmon, W.\nBotanologia. The English Herbal: or, History of Plants... Ldn., Rhodes u. Taylor, 1710. Fol. Kupfertit., 3 Bll., XXIV, 1296 SS. mit Hunderten v. Pflanzenholzschn., 22 Bll. Index , 3 Bll. Index Morborum. Ldr. d. Zt. (Rücken erneuert).\nNissen, BBI 1720n; Pritzel 8018; Hunt 426. - Gleichzeitig erschien eine Ausgabe 1710-11 in zwei Teilen mit zweitem Titelblatt. - Die Holzschnitte in kräftigen Abdrucken. - Teils gebräunt u. leicht stockfleckig, stellenw etwas wasserfl. Ränder vereinzelt leicht wurmstichig. Vorsätze erneuert. Berieben u. bestoßen, Lederbezug des Einbandes stark fleckig und stark beschädigt, Rücken erneuert, jedoch bereits wieder mit Rissen und größeren Schäden an den Gelenken.

(Petrus Lombardus

(Petrus Lombardus

3,250,000 USD

Vergilius, M.P.

Vergilius, M.P.

2,340,000 USD

Bedford, F.

Bedford, F.

2,210,000 USD

Brant, S.

Brant, S.

2,080,000 USD

Köhler, H.A.

Köhler, H.A.

2,080,000 USD

Hogarth, W.

1,820,000 USD

Rembrandt, Harmensz van Rijn

1,690,000 USD

Christoph, Herzog v. Württemberg

1,690,000 USD

Berthoud, F.

1,690,000 USD

Antoninus, Florentinus.

1,560,000 USD

Pelbartus de Themeswar.

1,300,000 USD