Matejko, Theo
Matejko, Theo

Matejko, Theo\n(1893 Wien - 1946 Vorderthiersee) Kreidelithographie. Plakat "Die bürgerlich-demokratische Partei". In der Platte o. l. sign. u. dat. (19)19. Falt- u. Knickspuren, an den Rändern u. Brüchen kl. Risse. 94 x 125 cm.