Louis XVI-Kommode
Louis XVI-Kommode

Louis XVI-Kommode

500% above estimate
3,594 USD*
3,300 EUR

Palisander, Mahagoni und Ahorn, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen auf geschweiften Beinen. In der gegliederten Front drei breite, teilw. optisch verbundene Schubladen unterschiedlicher Größe. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder mit Vasenmotiven bzw. zurückgesetztes Medaillon mit üppigen Festons, durch schmale Einlagen verbunden. Applikationen aus Bronze. Profilierte, an den Ecken verkröpfte Deckplatte aus grauem Marmor. H. 85,5 cm. 109 cm x 50 cm. \n\nA Swedish rosewood, mahogany and maplewood veneered Louis XVI chest of drawers. \n\nSchweden. 19. Jh.
500% above estimate
3,594 USD*
3,300 EUR

Maximize the exposure of your upcoming auction on Barnebys today!