Louis XV-Kommode
Louis XV-Kommode

Louis XV-Kommode

926 USD*
850 EUR

Palisander und Rosenholz, furniert. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von leicht ausgezogenen Ecklisenen, in schlanke Beine übergehend. In der gegliederten Front zwei optisch verbundene Schubladen sans traverse. Gering überstehende, profilierte Deckplatte. Flächendeckend zentriert angeordnete Furnierfelder. H. 87 cm. 98 cm x 49 cm. \n\nAn Italian rosewood Louis XV chest of drawers. \n\nItalien. Ende 18. Jh.
926 USD*
850 EUR

Maximize the exposure of your upcoming auction on Barnebys today!