Janssen, Horst.
Janssen, Horst.

Janssen, Horst.\n(1929 - 1995). Slg. von 70 Bl. tls. farb. Plakaten, Porträts, etc. in versch. Techn. u. Form., meist 1960er bis 1970er Jahre. Mehr als die Hälfte sign., tls. dat., tls. num. Blgr zw. 37 x 28 u. 99 x 63,5 cm.\nU.a. vorhanden: Iwan Turgenjew im Halbprofil. Offset n. Ludwig Pietsch 1977. Sign. u. dat. - Gottfried Benn. Zinkographie 1968. Sign. - Merkblatt 1 galeri brockstedt. Farboffset 1978. Sign. - Liebe Susi... Nun schlaf schön. Zinkographie 1964. Sign., dat. u. num. - Ex. 20/40. - Atlantis. Farboffset 1984. Sign. - Weitere. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - DGR 4703 +Abbildung siehe auch Tafelseiten+

Horst Antes

Horst Antes

145,233 USD

Horst Antes (b.1936)

Horst Antes (b.1936)

119,210 USD

Horst Antes - "Figur mit 2 Mündern?

119,138 USD

Horst Antes (b.1938)

Horst Antes (b.1938)

97,325 USD

Horst Antes (B. 1936)

97,325 USD

Horst Antes - Figur

92,663 USD

(i) Kopf Rot-Grau auf Ocker

91,894 USD

Horst Antes (B. 1936)

77,263 USD