(Heine, F.
(Heine, F.

(Heine, F.

(Heine, F.\nAbbildungen der neuen Uniformen der Königlich Sächsischen Armee, gezeichnet und lithographiert von Ferdinand Heine, gedruckt v. L.Zöllner. Drsdn., Morasch u. Skerl 1834?). Gr.8°. Mit 16 altkolor. lithogr. Tafeln. Hldr. d. Zt. (Berieb., Rckn. ausgeblichen).\nGV 58,252. Colas 3119. Lipperheide Qdd 14. Hiler 422. - Tit. hs. eingefügt. - Uniformkundliches Werk von höchstem Rang. - Vollständige Folge der schönen Tafeln in feinem Kolorit für die Bibliothek des Prinzen von Moskau. - Alle Tafeln verso mit Sammlerst. "N.M". - Mit hs. Besitzeintrag a.V. - Ger. gebräunt u. ger. fl. - 3 Exlibris. +Abbildung siehe auch Tafelseiten+

Dante (Alighieri),

Dante (Alighieri),

7,800,000 USD

(Saint-Non, J.C.R.de.

(Saint-Non, J.C.R.de.

5,200,000 USD

Bedford, F.

Bedford, F.

2,210,000 USD

Berthoud, F.

Berthoud, F.

1,690,000 USD

Rembrandt, Harmensz van Rijn

Rembrandt, Harmensz van Rijn

1,690,000 USD

Berthoud, F.

Berthoud, F.

1,430,000 USD

(Petrarca, F.

1,170,000 USD

Bedos de Celles, F. (OSB),

910,000 USD

(Gentil, P.

871,000 USD

Neumayr, F.

845,000 USD

Maundrell, H.

845,000 USD