Christoph, Herzog v. Württemberg

Christoph, Herzog v. Württemberg\nConfession Des Durchleuchtigen, Hochgebornen Fürsten und Herrn Herrn Christoffs Hertzogen zu Wirtemberg und zu Teckh ... An. MDLII dem versamleten Concilio zu Trient ... überantwort ; Konfession des durchleuchtigen hochgebornen Fürsten und Herrn Herrn Christoffs Hertzogen zu Wirtemberg ... (Lauingen, Mayer 1552). Kl.8°. Mit Holzschn.-Wappenvign. in Rot u. Schwarz. 102 nn. Bl. Mod. Prgt.\nVD 16, W 4477. - Sehr seltener Druck aus Lauingen. Das erste in Lauingen gedruckte Buch im 16. Jht. - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl. Exlibris. +Abbildung siehe auch Tafelseiten+

(Saint-Non, J.C.R.de.

(Saint-Non, J.C.R.de.

5,200,000 USD

Jugend.

Jugend.

3,900,000 USD

Matthiolus, P.A.

Matthiolus, P.A.

3,250,000 USD

Ehrenburg, I.

Ehrenburg, I.

2,990,000 USD

Burgkmair, H.

Burgkmair, H.

2,730,000 USD

Photios.

Photios.

2,600,000 USD

Vergilius, M.P.

2,340,000 USD

Bedford, F.

2,210,000 USD

Lombardus, P. Bonaventura, S.

2,080,000 USD

Bergmann, C.C.

2,080,000 USD

Curia, V.

1,950,000 USD