Brant, S.
Brant, S.

Brant, S.

Brant, S.\nDer Narren Spiegel. Das Gros Narrenschiff... 2. Ausg. (Straßburg, W.Rihel 1549). Mit 96 (st. 103) Textholzschnitten. 155 (st. 166) nn. Bl. Restaur. Hldr. unter Verw. alten Materials. (Vors. erneuert, leicht berieb.).\nVD16 B 7070. IA 123.730. BM STC GB 147. Goedeke I, 386,20. Muller 411. - Tit. u. Vorrede (insg. 4 Bl.), Bl. A1-A3, r1 u. r3 in Faks. eingeb. Ohne d.l.w.Bl. - Zweite Ausgabe der aus der interpolierten und der echten Ausgabe verfassten Bearbeitung durch M.J.Cammerländer. - Einzelne Bl. mit Rd.-Ausrissen, u. hinterlegten Einrissen. Durchgehend wasserrd., tls. braunfl. +Abbildung siehe auch Tafelseiten+

Buffon, (Georges Louis Marie) Leclerc de.
Lavater.

Lavater.

5,720,000 USD

Jugend.

Jugend.

3,900,000 USD

Buffon, (G.L.L.de).

Buffon, (G.L.L.de).

3,510,000 USD

Ehrenburg, I.

Ehrenburg, I.

2,990,000 USD

Sandrart, J.v.

2,860,000 USD

Burgkmair, H.

2,730,000 USD

Fontane, T.

2,600,000 USD

Photios.

2,600,000 USD

Freitag, A.

2,600,000 USD

Vergilius, M.P.

2,340,000 USD