Barock-Kommode
Barock-Kommode

Barock-Kommode

762 USD*
700 EUR

ussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf passig geschweifter Zarge und volutenartigen Füßen. In der gegliederten Front drei breite, gegenläufig geschweifte Schubladen. Dem Korpus entsprechende, gering überstehende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder aus Rautenmarketerie, von Band- und Fadeneinlagen begrenzt. H. 80 cm. 112 cm x 54 cm. \n\nA German walnut veneered Baroque chest of drawers. \n\nMitteldeutsch. Mitte 18. Jh.
762 USD*
700 EUR

Maximize the exposure of your upcoming auction on Barnebys today!