Monnaie, France, Louis XIV, Double louis d'or aux 8 L, 1702 L, PCGS MS62

Dealer
Price
11,118 USD
Non-affiliate Delcampe

#[472995] Monnaie, France, Louis XIV, Double louis d'or aux 8 L, 1702 L, PCGS MS62 Characteristics Grade : MS62 Grading : Gradée Certification : PCGS Certification Number : 36097025 Flan : flan neuf Rareté de la monnaie : Rare Commentaire sur la qualité de la monnaie : Superbe qualité Commentaire sur la qualité de la monnaie : haut en relief Commentaire sur la qualité de la monnaie : magnifique portrait KM : 335.9 Gadoury : 261 Métal : Or Pays : France Valeur faciale : 2 Louis D'or Année : 1702 Appelation : Double louis d'or aux 8 L et aux insignes Nom du régnant : Louis XIV Période : 1702 Première date d'emmission : 1702 Atelier : Bayonne Lettre d'alphabet : L Type de monnayage : Ecu Coinage Qualité de la monnaie : SUP+ Diamètre : 29 Initiales du catalogue : KM Poids brut théorique : 13.390000000000001 Poids fin (en once) : 0.3948 Titre : 0.91700000000000004 Type de produit : Monnaie À grader : oui
Non-affiliate Delcampe
Dealer
Price
11,118 USD