Lucien Clergue
Lucien Clergue

Lucien Clergue

1,340 USD

„Nu“, aus der Serie „Nu de la Mer“ (Camargue). 1969 Silbergelatineabzug, 1970. 60,2 × 50,2 cm. (23 ¾ × 19 ¾ in.) Im Bild unten rechts eingeritzte Signatur. Rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert und mit blauem Filzstift Ref.-Nr.: „764/8a“. Photographen- bzw. Copyrightstempel: „PHOTOGRAPHIES, Lucien CLERGUE, ARLES-SUR-RHONE …“ und Editionsstempel: „Lucien Clergue a tiré dans son atelier, à Arles-sur-Rhône, … exemplaires de cette photographie, extraite de la suite: …“, darin vom Photographen mit schwarzem und blauem Filzstift datiert, betitelt und nummeriert. Einer von 20 nummerierten Abzügen. [2002]
1,340 USD

You may also like

Lucien Guitry

Lucien Guitry

393,754 USD

LUCIEN CLERGUE

LUCIEN CLERGUE

15,000 USD

LUCIEN CLERGUE (B. 1934)

LUCIEN CLERGUE (B. 1934)

15,000 USD

LUCIEN GAUTHIER (1875-1971)

13,000 USD

LUCIEN CLERGUE (B. 1934)

12,500 USD

LUCIEN CLERGUE (B. 1934)

12,500 USD

LUCIEN CLERGUE (born 1934)

11,270 USD

Lucien CLERGUE (né en 1934)

10,616 USD