Karl Hagemeister
Karl Hagemeister

Karl Hagemeister

13,404 USD

„Märkische Winterlandschaft“. Um 1905 Pastell und Tempera auf Leinwand. 110 × 75 cm. (43 ¼ × 29 ½ in.) Unten rechts signiert: K Hagemeister. Werkverzeichnis: Nicht bei Warmt. Mit einem Gutachten von Dr. Hendrikje Warmt, Berlin, vom 20. März 2019. Das Pastell ist im Karl-Hagemeister-Archiv registriert. Drei kleine, hinterlegte Löcher. [3071] Gerahmt
13,404 USD