Hallstatt-Kultur aus der Bronzezeit Bronze Armband

Beschreibung: Armband aus der Spätbronzezeit (Hallstattkultur). Sehr interessantes Exemplar!\nDieser Artikel wurde professionell gereinigt, um originale Details zu zeigen, und enthält ein Echtheitszertifikat.\n\nMaterial: Bronze / glatte Patina\n\nZustand: Sehr gut / siehe Fotos\n\nDatum: ca. 700 – 500 v. Chr.\n\nGröße: B: 58 mm; 9,5 g\n\nArtikel ID b226\n\nProvenienz: Der Lieferant garantiert, dass dieses Los auf legale Weise erhalten wurde.\nErhalten aus einer alten österreichischen Sammlung, erworben in Wien, NCF