Egon Schiele (1890 - 1918) - Selbstbildnis 1912.

Nach Egon Shiele " Selbstbildnis 1912", Akademisch Druck und Verlagsanstalt Gray Wien. Blatt in sehr gutem Zustandkeine sichtbaren Flecken. Signiert in lithographischen Platte " Egon Schiele 23.IV. 1912 ". Das Blatt stammt aus demPortfolio Egon Schiele ,die letztenFotos zeigt an herkunft dieser Druck (Die letzte Foto ist nicht Bestandteil der Auktion !!EgonSchiele , war ein österreichischer Maler des Expressionismus. Neben Gustav Klimt und Oskar Kokoschka zählt er zu den bedeutendsten bildenden Künstlern der Wiener Moderne. Grafik stammt aus privater SammlungWir verpacken professionel und sicher. Pakete werden per Polnische Post verschickt,Priorität, versichert mit Empfangsbestätigung.Auf Anfrage ist der Kurierdienst verfügbar, nachdem der Betrag für den Dienst festgelegt wurde.