ECOLE DE GENEVE
ECOLE DE GENEVE

ECOLE DE GENEVE

336 USD

ECOLE DE GENEVE La lavandière. Découpure où se détache une lavandière étendant son linge sur un fil au pied de deux arbres. Papier glacé noir découpé, repercé, gaufré appuyé à l'envers. Première moitié du XIXe siècle. (Plis, froissures) H. 135 mm, L. 113 mm Sur une feuille de papier vert (insolée). Encadré. Paper-cut depicting a washerwoman. Geneva school. First part of the 19th.c. H. 5,3 in, W. 4,4 in. On a sheet of green paper. Framed.
336 USD

Le Maître d'école

Le Maître d'école

6,746,000 USD

LE MAÎTRE D'ÉCOLE

LE MAÎTRE D'ÉCOLE

4,000,884 USD

Alfred Sisley, Le Parc

Alfred Sisley, Le Parc

2,143,200 USD

ECOLE FLAMANDE DU XVIIEME SIECLE

1,385,154 USD

Reclining Nude

780,800 USD