Kunstauktionshaus Schloss Ahlden

Kunstauktionhaus Schloss Ahlden was established in 1975. The art dealers Florian and Karin Seidel bought a castle, restored it and later the same year held their first auction there.

They host 3 major auctions a year with approximately 2500-300 objects.  Their specialist areas are;Porcelaine, especially early 18th Meißen, Art Nouveau and Art Deco especially glass objects by Emile Gallé. IN addition to their specialist areas the include private collections and estate collections in their auctions.

Blog posts about "Kunstauktionshaus Schloss Ahlden"

Realized prices "Kunstauktionshaus Schloss Ahlden "

Kleines Tablett
Kleines Tablett Oval mit passig geschweifter Fahne und floral reliefiertem Rand. Gest., Stadtmarke, Meistermarke HA. Gew.... Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
PAUL GOTTLIEB WEBER (1823 Darmstadt - 1916
PAUL GOTTLIEB WEBER (1823 Darmstadt - 1916 München) Bayerische Voralpenlandschaft mit Mädchen an einer Bachaue Fein gemalte, im hellen Licht und Kolorit Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Ahnen Gruppenbild
Kolorierte Tusche auf Papier. Darstellung eines Kaiserpaares und drei hohen Würdenträgern. 106 cm x 75 cm. Rahmen. China. Späte Qing-Dynastie. Um 1900. A portrait of an ancestor group. China. Late Qing-Dynasty. Ca. 1900. Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Büste von Marie Antoinette
Biskuitporzellan. Auf rundem Sockel plastische Büste der französischen Königin mit leicht nach rechts gewandtem Kopf und lockigem, blumengeschmücktem Haar. Rücks. bez. "Richebourg". Manufakturmarke. H. 19 cm. Frankreich. Paris. Samson. 19. Jh. Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Tasse mit Blumenmalerei mit Unterschale.
Tasse mit Blumenmalerei mit Unterschale. Blumengebinde sowie einzelne Blütenzweige in polychromer Malerei. Goldkonturierung. Manufakturmarke. H. 6,2 cm.... Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Kunstauktionshaus Schloss Ahlden

Kunstauktionhaus Schloss Ahlden
D-29691 Ahlden,
Schloss, Postfach 1261
+49-5164-80100
auctions@schloss-ahlden.de