Blog posts about "Historia Auktionshaus"

There’s something for everyone at Historia Auktionshaus
April is a busy month for the German auction house Historia Auctionshaus. From the 18th to 26th of April the house will sell jewelry, ceramics, furniture, sculpture and paintings. In total the house will have six auctions suitable for all budgets.
Highlights at Historia Auktionshaus
On 25th and 26th February Historia Auktionshaus will host their 124th auction. From Chinese craftsmanship to world-class art and diamond-set jewels Barnebys have selected impressive lots from the sale. Click on the pictures to check out the auction.

Realized prices "Historia Auktionshaus "

Walter Kohlhoff
Walter Kohlhoff (1906-1981), Berliner Maler, war über 20 Jahre lang Vorstandsmitglied des Vereins Berliner Künstler, die Eisenbahnbrücke am Osthafen in Berlin Friedrichshain, Aquarell/Papier, u. re. schwach sign., 37 x 50 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 57 x 69 cm Historia Auktionshaus
Konvolut von 2 Zunftkannen im Stil d
Konvolut von 2 Zunftkannen im Stil d. 17./18. Jh., große, konische Kannen auf drei Klauenkugelfüßen mit applizierten Zunftwappen, eine mit Korb u. Schlange, die andere mit versch. Wappen der Bäcker-, Schneiderzunft u.a., H. bis 48 cm Historia Auktionshaus
Sauciere und
Sauciere und Saucenlöffel, KPM Berlin, Marke nach 1870, 1. W., Malermarke, Form Neuozier, polychrome Blumenmalerei in Grün und Grau, Goldrand, L. 25 cm Historia Auktionshaus
Brillant-Ring
Brillant-Ring WG 750/000 mit 59 Diamant-Baguettes, zus. 1,23 ct W/SI, RG 55, 5,1 g Historia Auktionshaus
Paar Cloisonné-Vasen
Paar Cloisonné-Vasen, China um 1900, ovoide Vase mit polychromem Zellenschmelz, Kartuschen mit Vogelmotiven, im Boden europäisches Monogramm, best. H. 24 cm Historia Auktionshaus
Historia Auktionshaus has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Historia Auktionshaus

Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5 ·
10777 Berlin ·
+49 30 218 18 18 ·
info@historia.de