Blog posts about "Historia Auktionshaus"

There’s something for everyone at Historia Auktionshaus
April is a busy month for the German auction house Historia Auctionshaus. From the 18th to 26th of April the house will sell jewelry, ceramics, furniture, sculpture and paintings. In total the house will have six auctions suitable for all budgets.
Highlights at Historia Auktionshaus
On 25th and 26th February Historia Auktionshaus will host their 124th auction. From Chinese craftsmanship to world-class art and diamond-set jewels Barnebys have selected impressive lots from the sale. Click on the pictures to check out the auction.

Realized prices "Historia Auktionshaus "

Schlangenhenkelvase, Meissen, Marke 1924-34, 1
Schlangenhenkelvase, Meissen, Marke 1924-34, 1. W., ovoider, teils zungenbandreliefierter Korpus mit zwei Doppelschlangenhenkeln sowie teils kanneliertem und blattreliefiertem Rundfuß, kobaltblauer Fond mit einem schauseitigen, gold- und silbergemalten Blumenbouquet, reich goldstaffiert, H. 48,5 cm Historia Auktionshaus
Paar Ziervasen
Paar Ziervasen, Royal Worcester, um 1900, auf cremefarbenem Grund polychrome Blumenmalerei, ziervergoldet, H. 19,5 cm Historia Auktionshaus
Sign. W.P. Stegger, Maler 1
Sign. W.P. Stegger, Maler 1. H. 20. Jh., Waldstück mit Pferden u. Figurenstaffage, Öl/Lwd., u. re. sign., 80 x 120 cm, ger. 100 x 140 cm Historia Auktionshaus
Tasse mit UT
Tasse mit UT, Paris, Frankreich, um 1840, polychrome Malerei, Person am Baum in Reserve, auf blauem Fond, reliefierter Perlrand, Henkel in Gestalt eines Stierkopfes, Ziervergoldung, H. 10 cm Historia Auktionshaus
Kleine Halbkastenuhr, Holland Mitte 20
Kleine Halbkastenuhr, Holland Mitte 20. Jh., Nussbaumholzgehäuse mit seitlich ausgesägten Klangfenstern, bekrönt von Gelbgussfiguren, Pendelsichtfenster mit aufgelegter Messingapplikation, hinter Glastür Zb. bemalt mit röm. und arab. Ziffern, Mondphasenanzeige, Kettenaufzug durch Gewichte, Werk läuft an, H. ca. 80 cm Historia Auktionshaus
Historia Auktionshaus has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Historia Auktionshaus

Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5 ·
10777 Berlin ·
+49 30 218 18 18 ·
info@historia.de