Hotel des Ventes d'Enghien

HOTEL DES VENTES D'ENGHIEN holds monthly auctions in very diverse specialties such as furniture, modern art, philately, fashion accessories, wine, art, Asian art, tribal art, jewellery and many more. Located in Enghien-les-Bains, their experts welcome you from Tuesday to Friday for deposits, estimates, exhibitions or for sales days.

Blog posts about "Hotel des Ventes d'Enghien"

Realized prices "Hotel des Ventes d'Enghien "

[MANUSCRITS] Max NORDAU (1849-1923) Die Schnitzeljagd. Lustspiel in drei Aufzuge
[MANUSCRITS] Max NORDAU (1849-1923) Die Schnitzeljagd. Lustspiel in drei Aufzugen. Manuscrit autographe de premier jet. De nombreuses ratures et corrections. 69 pp. + de nombreuse pages intercalees et souvent collees. La pagination est continue mais la fin semble manquer. Hotel des Ventes d'Enghien
Kitao MASAYOSHI. Hommes, femme et enfants dans un jardin. Estampe époque Edo, 17
Kitao MASAYOSHI. Hommes, femme et enfants dans un jardin. Estampe époque Edo, 1789.25,5 x 19 cm Hotel des Ventes d'Enghien
VASE balustre en porcelaine de type blanc bleu, à décor tapi
VASE balustre en porcelaine de type blanc bleu, à décor tapissant de rinceaux fleurs, le col soulignées de frises de plumes, grecques et lingzhi. Chine fin XIXe H. 29 cm Hotel des Ventes d'Enghien
Victor VASARELY (1906 - 1997) Deux cubes. Deux lithographies en couleurs, l'une
Victor VASARELY (1906 - 1997) Deux cubes. Deux lithographies en couleurs, l'une signée avec envoi, épreuve d'artiste portant un timbre sec, l'autre non signée. Taches d'humidité. 35 x 62 et 34,5 x 64,5 cm Hotel des Ventes d'Enghien
Camille MOREAU XXe. Ruines dans la ville. Huile sur isorel, signée en bas à gau
Camille MOREAU XXe. Ruines dans la ville. Huile sur isorel, signée en bas à gauche et datée 12/59. 65,5 x 50 cm Hotel des Ventes d'Enghien
Hotel des Ventes d'Enghien has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hotel des Ventes d'Enghien

Hotel des Ventes d'Enghien
SARL et SCP Goxe-Belaïsch
2, rue du Docteur Leray
Enghien-les-Bains
France 95880
contact@enghien-svv.com
00 33 1 34 12 68 16