Hotel des Ventes d'Enghien

HOTEL DES VENTES D'ENGHIEN holds monthly auctions in very diverse specialties such as furniture, modern art, philately, fashion accessories, wine, art, Asian art, tribal art, jewellery and many more. Located in Enghien-les-Bains, their experts welcome you from Tuesday to Friday for deposits, estimates, exhibitions or for sales days.

Blog posts about "Hotel des Ventes d'Enghien"

Realized prices "Hotel des Ventes d'Enghien "

Daniel LANGLOIS BERTHELOT né en 1927. Deux BOITES en marqueterie de paille, l’in
Daniel LANGLOIS BERTHELOT né en 1927. Deux BOITES en marqueterie de paille, l’intérieur plaqué de liège. Vers 1965. Hotel des Ventes d'Enghien
Paire d'importants BOUGEOIRS en bronze à décor de serviteurs debout sur un éléph
Paire d'importants BOUGEOIRS en bronze à décor de serviteurs debout sur un éléphant, et soutenant de bras de lumières. Inde. (Léger manques). Hotel des Ventes d'Enghien
COUVERT à SALADE en argent, le haut doré, la spatule chiffrée. Poids: 197 g
COUVERT à SALADE en argent, le haut doré, la spatule chiffrée. Poids: 197 g Hotel des Ventes d'Enghien
COMMODE en placage de bois de rose, la façade à ressaut central ouvrant à trois
COMMODE en placage de bois de rose, la façade à ressaut central ouvrant à trois rangées de tiroirs ornés de filets de bois clair, les montants à pans coupés etrminés par des pieds cambrés. Anneaux de tirage, entrées de serrure, chutes et sabots de bronze doré. Estampillée J.F. LELEU (Jean François Leleu, reçu maître en 1764). Epoque Transition Louis XV-Louis XVI. (Renforts et restauration sur les côtés). 87 x 110 x 55 cm Hotel des Ventes d'Enghien
CONSOLE en bois naturel moulure et sculpte de fleurs, le plateau de marbre rose. (Accident au marbre). 94 x 112 x 50 cm
CONSOLE en bois naturel moulure et sculpte de fleurs, le plateau de marbre rose. (Accident au marbre). 94 x 112 x 50 cm Hotel des Ventes d'Enghien
Hotel des Ventes d'Enghien has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hotel des Ventes d'Enghien

Hotel des Ventes d'Enghien
SARL et SCP Goxe-Belaïsch
2, rue du Docteur Leray
Enghien-les-Bains
France 95880
contact@enghien-svv.com
00 33 1 34 12 68 16