Ruef Kunstauktionen

Ruef Kunstauktionen is a German auction house located in Munich. Their auctions include a wide variety of objects, from silver, porcelain, old masters, contemporary art, jewellery, furniture and much more.

Blog posts about "Ruef Kunstauktionen"

Realized prices "Ruef Kunstauktionen "

Herrentaschenuhr. Silbergehäuse und -übergehäuse.
Herrentaschenuhr. Silbergehäuse und -übergehäuse. Mit Spindelhemmung. Englischer Kloben. Rückplatine und Champlevézifferblatt sign. ?Wm. Camden, London". Federvorspannung mit Wurmschraube. Alterungsspuren. London, Mitte 18. Jh. Ø 6 cm. Lit. Baillie, 1947, S. 51. Abbildung Ruef Kunstauktionen
Wolkenkranz mit Putten. Holz, Rückseite geflacht
Wolkenkranz mit Putten. Holz, Rückseite geflacht, Inkarnat,- Gold- und Silberfassung. Mit Puttenköpfen belegt. Bekrönt von zwei plastisch ausmodellierten Putten, die ein Rosengebinde halten. Best. Süddeutsch, 18. Jh. H. 70 cm. Abbildung Ruef Kunstauktionen
Schnars-Alquist, Hugo. 1855 - 1939 Hamburg. ?Cap
Schnars-Alquist, Hugo. 1855 - 1939 Hamburg. ?Cap Pilar". Aquarell. 51 x 85 cm. Rest. Sign. Abbildung Ruef Kunstauktionen
Frankreich, 18./19. Jh. Galante Tanzszene im Park.
Frankreich, 18./19. Jh. Galante Tanzszene im Park. Öl/Lw. 41 x 46 cm. Rest. Unsign. Abbildung Ruef Kunstauktionen
Iserlohner Tabaksdose. Messing, geprägter
Iserlohner Tabaksdose. Messing, geprägter Reliefdekor. Abgerundete Rechteckform, auf dem Deckel 12-Schlachten-Darstellung, im Zentrum Porträtmedaillon Friedrichs des Großen, auf dem Boden Sieg von Freiberg, flankiert von Justitia und Viktoria. Rep. Bez.: ?Keppelman", Johan Adolph Keppelman, Iserlohn, 2. Hälfte 18. Jh. L. 16,5 cm. Abbildung Ruef Kunstauktionen
Ruef Kunstauktionen has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Ruef Kunstauktionen

Ruef Kunstauktionen
Gabelsbergerstraße 28
80333 München
UST.ID NR DE 130 144 993