Sceaux Hôtel des Ventes

Sceaux Hôtel des Ventes holds public auctions in the south of Paris. Auctioneer Michel Siboni is able to provide valuations for all types of art, including furniture, jewellery, ancient art, contemporary art and other types of art, for free. Sceaux Hôtel des Ventes reports directly to the Paris Company of Auctioneers.

Blog posts about "Sceaux Hôtel des Ventes"

Realized prices "Sceaux Hôtel des Ventes "

Important miroir
Important miroir, cadre pâte en bois sculpté d'une tête de chien tenant un faisan, grappes de fruits, fleurs, cornes d'abondance et coquilles (accidents et manques) Hauteur: 310 cm - Largeur: 154 cm - Siboni - 07/06/2015 Sceaux Hôtel des Ventes
Ecole Française XVIIIème « La lettre » Huile sur toile Dim : 70 x 57 cm - Siboni - 14/12/2014 Sceaux Hôtel des Ventes
importante paire de vases.hauteur 60cm - Siboni - 21/06/2009
importante paire de vases.hauteur 60cm - Siboni - 21/06/2009 Sceaux Hôtel des Ventes
Paire d'okimonos en ivoires
Paire d'okimonos en ivoires, cachets rouges - Siboni - 15/12/2013 Sceaux Hôtel des Ventes
"Vierge à l'Enfant" Gravure - Siboni - 26/06/2016
"Vierge à l'Enfant" Gravure - Siboni - 26/06/2016 Sceaux Hôtel des Ventes
Sceaux Hôtel des Ventes has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Sceaux Hôtel des Ventes

Sceaux Hôtel des Ventes
27, avenue Georges Clemenceau
92330 Sceaux

Tel. +33 (0)1 46 60 84 25
Email: encheres@siboni.com