Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG

Blog posts about "Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG"

Realized prices "Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG "

Gotthard Graubner, Ohne Titel. 1969.
Etching und Vernis mou auf weichem Japanbütten. In Blei monogrammiert "G" und datiert u.re. Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Heinrich Ehmsen"Orgien in der Talmühle". 1927.
Drypoint etching auf chamoisfarbenem Velin. Außerhalb der Platte in Blei signiert "Heinrich Ehmsen" und datiert u.li. und bezeichnet "2.Zust. 4.Druck" u.li. sowie "Emanuel Quint: 16. Konz. II. Religi. Orgien in der Talmühle". Blatt 16 aus "30 Kaltnadelradierungen zu Gerhart Hauptmanns Roman 'Der Narr in Christo Emanuel Quint". Hrsg. im Auftrag des Kuratoriums der Gerhart-Hauptmann-Stiftung. Eines von 90 Exemplaren.Im Randbereich etwas knickspurig und minimal stockfleckig. Verso Reste einer alten Montierung.WVZ Lang 84. Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Vase mit Bambusmotiv. Japan. Wohl 19th cent.
Messing. Gestreckt-ovoider Korpus mit eingezogenem Hals und leicht ausladender Mündung. Wandung mit reliefierten Bambuszweigen verziert, die sich zu zwei seitlichen Handhaben fortsetzen.An Stand und Mündung minimale Gebrauchsspuren. Boden evtl. gelötet. Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Andreas Curt Striegler, Blick auf Alt-Dresden. 1923.
Oil on canvas. U.re. signiert und datiert "AK. Striegler / 1923". In schmaler silberfarbener Leiste gerahmt. Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Gerda Lepke, Kruzifix. 1989. Coloured ink drawing.
Gerda Lepke, Kruzifix. 1989. Coloured ink drawing. In Blei signiert "Gerda Lepke" u.re. und datiert u.Mi. Blatt deutlich knickspurig. Blatt deutlich knickspurig. 49,6 x 36 Droit-de-suite of 2.00 % applies. Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG

Bautzner Str. 6, 01099 Dresden
E-Mail: mail@schmidt-auktionen.de