Pestel-Debord

Pestel-Debord is an auction house that specializes in watches. A team of specialists is always available to help clients in selling or buying watches on the second market.

Objects "Pestel-Debord"

Blog posts about "Pestel-Debord"

Realized prices "Pestel-Debord "

Boîte en pomponne de forme ovale à double ouverture, à décor cannelé et gaufré, de médaillons floraux et de frises guillochés. XIXème siècle. Dim : 8,4 x 4 x 3,4 cm - Pestel-Debord - 19/01/2018 Pestel-Debord
O.J
O.J. PERRIN Bague en or gris 18 carats (750 millièmes) sertie d’un cabochon ovale de topaze laissant apparaître en transparence les lettres OJP serties de diamants taillés en brillant. Signée. Taille… - Pestel-Debord - 17/06/2016 Pestel-Debord
JAEGER-LeCOULTRE (REVERSO CLASSIQUE MÉ DIUM RÉ F
JAEGER-LeCOULTRE (REVERSO CLASSIQUE MÉ DIUM RÉ F. 250.8.86), vers 2000 Montre médium de forme rectangulaire réversible en acier à fond clippé (signé et numéroté). Cadran acier deux tons, chiffres arabes… - Pestel-Debord - 21/11/2015 Pestel-Debord
BREITLING (Chronographe Chronomat BO1 / 41 - Cadran Ardoise réf
BREITLING (Chronographe Chronomat BO1 / 41 - Cadran Ardoise réf. AB01402), vers 2011 Chronographe de pilote grande ouverture à fond vissé, produit avec le calibre B01. Boîtier en acier à large lunette… - Pestel-Debord - 13/03/2015 Pestel-Debord
Paire de puces d'oreilles en or jaune 18 carats (750 millièmes) ornée chacune d'un diamant taillé en brillant d'environ 0,45 en serti clos. Poids brut: 2 g - Pestel-Debord - 04/11/2015 Pestel-Debord
Pestel-Debord has 408 objects in the categories.

Find address and telephone number to Pestel-Debord

Pestel-Debord
56 rue La Fayette
75009 Paris

+ 33 (0)1 76 21 55 00
contact@pestel-debord.com