Lucien-Paris

LUCIEN-PARIS are an auction house based in Nogent sur Marne near Paris. They hold sales in Nogent, in Paris (Drouot) and in the local area.
The auctioneer Christophe Lucien and his staff are available to appraise your artworks that you wish to sell or insure.

The LUCIEN-PARIS team consists of 11 employees. They are supported by several experts in very varied specialties such as jewellery, ancient art, Asian art and others.

Blog posts about "Lucien-Paris"

Realized prices "Lucien-Paris "

* Reichrevolver de type 1883
* Reichrevolver de type 1883, modèle d'officier de police, fabrication civile liégeoise, simple et double action, canon rond terminé par un bourrelet de 104 mm, calibre 10,6 mm, poinçonné: "R" couronné… - Lucien Paris - 14/10/2016 Lucien-Paris
[DU PASQUIER]. DU PASQUIER (J. Thierry).
[DU PASQUIER]. DU PASQUIER (J. Thierry). La Famille Du Pasquier. Préface par le Duc de LA FORCE. Neuchâtel, La Baconnière, 1974. 2 tomes en un volume in-4°, toile rouge et jaquette blanche de l'éditeur.… - Lucien Paris - 05/06/2008 Lucien-Paris
QUINJINGUE Pallasite Tranche présentée dans un tableau intitulé «Darwina» par M
QUINJINGUE Pallasite Tranche présentée dans un tableau intitulé «Darwina» par M. Pierre DELPUECH Première découverte au Brésil en 1984 280 x 160 mm Tranche en partie oxydée - Lucien Paris - 07/12/2015 Lucien-Paris
Morceau de la Tour Eiffel en fer puddlé riveté
Morceau de la Tour Eiffel en fer puddlé riveté. Provient de la campagne d'allègement de la tour Eiffel en 1981-1983. 32 x 25,5 x 54 cm - Lucien Paris - 25/03/2013 Lucien-Paris
MOBILIER JEAN ROCHE ENFILADE Bois clair
MOBILIER JEAN ROCHE ENFILADE Bois clair, ouvrant par une porte, un abattant et trois tiroirs, le piétement en métal tubulaire 88 x 186 x 46 cm accidents, taches - Lucien Paris - 12/10/2014 Lucien-Paris
Lucien-Paris has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Lucien-Paris

Lucien-Paris
17, rue du Port
94130 Nogent Sur Marne
France
+33 (0)1 48 72 07 33