Lucien-Paris

LUCIEN-PARIS are an auction house based in Nogent sur Marne near Paris. They hold sales in Nogent, in Paris (Drouot) and in the local area.
The auctioneer Christophe Lucien and his staff are available to appraise your artworks that you wish to sell or insure.

The LUCIEN-PARIS team consists of 11 employees. They are supported by several experts in very varied specialties such as jewellery, ancient art, Asian art and others.

Objects "Lucien-Paris"

Blog posts about "Lucien-Paris"

Realized prices "Lucien-Paris "

Bustes de femme nues Deux huiles sur toile 46 x 38 cm - Lucien Paris
Bustes de femme nues Deux huiles sur toile 46 x 38 cm - Lucien Paris - 22/09/2016 Lucien-Paris
Emilio PUCCI
ÉMILIO PUCCI Belle tunique. Soie imprimée à décor géométrique, semée d'inscriptions "Emilio". Ceinture de soie, les extrémités à pompons perlés. Griffée ÉMILIO PUCCI. Taille 10. Prov. Ayant appartenu à… - Lucien Paris - 03/10/2016 Lucien-Paris
Henri Jacques DELPY (1977-1957)
Henri Jacques DELPY (1977-1957) Promeneuse dans un paysage lacustre aux grands arbres. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 38 x 61,5 cm - Lucien Paris - 26/11/2012 Lucien-Paris
Pendentif piriforme en platine ajouré
Pendentif piriforme en platine ajouré, serti de petits diamants et au centre, d'un diamant coussin de taille ancienne plus important en pampille. Vers 1930. Avec une chaînette tour de cou en or gris.… - Lucien Paris - 05/03/2014 Lucien-Paris
Secrétaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir
Secrétaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir, un abattant et deux vantaux, le plateau de marbre à galerie, les montants cannelés, ép. Louis XVI. (accidents) - Lucien Paris - 28/10/2012 Lucien-Paris
Lucien-Paris has 20 objects in the categories.

Find address and telephone number to Lucien-Paris

Lucien-Paris
17, rue du Port
94130 Nogent Sur Marne
France
+33 (0)1 48 72 07 33