Carsten Zeige

Carsten Zeige is a German auction house based in Hamburg. They specialies in Orders, medals and decorations, militaria, uniforms and insignia, swords, daggers, edged weapons, historical antiques, paintings and literature, Gold, silver and diamonds

Blog posts about "Carsten Zeige"

Realized prices "Carsten Zeige "

Bronzene Erinnerungsmedaille
an den 300. Jahrestag der Reformation im Kurfürstentum Brandenburg, Kopfbilder Kurfürst Joachim II. 1539 und König Friedrich Wilhelm III. 1839, Medaille Bronze 45mm, Stempelschneider C. Pfeuffer Carsten Zeige
Schlesisches Glas
mit feinem Wappenschliff. Farbloses Glas mit geschliffenem Familienwappen und barocken Ranken.Höhe 14cm. Zweite Hälfte des 18. Jahrhunderts. Carsten Zeige
Kettenanhänger mit Brillanten
Weißgold "750", mit Brillant 0,82 Karat (Top Crystal (I)/vs1) und Besatz von zusammen 0,92 Karat. Gewicht 7,9 Gramm. Carsten Zeige
Uniformrock und Mantel
eines Hauptmann der Infanterie. Der Mantel aus blauem Tuch mit rotem Kragen und Umschlag, Schulterstücke mit 2 Rangsternen (Ziffern fehlen), innen schwarzes Tuchfutter. Der Waffenrock analog mit Passanten für die Epauletten. Carsten Zeige
St. Alexander-Newski-Orden
Kreuz des Ordens. Bronze vergoldet und emailliert mit feiner Flingierung, fein gemalte Medaillons, sauber geprägte Zarenadler zwischen den Kreuzarmen, 46mm. Feine Qualität aus der Zeit des 1. Weltkrieges, wohl nicht russischer Fertigung. Carsten Zeige
Carsten Zeige has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Carsten Zeige