Vanderkindere Auctions

VANDERKINDERE AUCTIONS is an auction house located in Brussels, Belgium.

They hold regular auctions in various fields such as Ancient Art, wine or furniture.

Free estimates are made by VANDERKINDERE AUCTIONS experts.

  • Belgium

Blog posts about "Vanderkindere Auctions"

Realized prices "Vanderkindere Auctions "

Grand cartel d'applique de style Napoléon III en
Grand cartel d'applique de style Napoléon III en bronze doré. Epoque : fin XIXème. (*). H.:78.5cm. Vanderkindere Auctions
Bonbonnière à deux anses et son couvercle en ivoire décorée de "Branches fl
Bonbonnière à deux anses et son couvercle en ivoire décorée de "Branches fleuries aux oiseaux", une incrustation de bois et de nacre. Monture en argent partiellement émaillé au décor floral. Travail japonais. Epoque : début XXème. (Manques et *). H.:16cm. Vanderkindere Auctions
"Hayagriva" en bronze doré. Travail sino-tibétain. H.:20cm.
"Hayagriva" en bronze doré. Travail sino-tibétain. H.:20cm. Vanderkindere Auctions
BAYEU Y SUBIAS Francisco (1734-1795). Attribué à.
BAYEU Y SUBIAS Francisco (1734-1795). Attribué à. Huile sur toile marouflée "Portrait d'une femme peintre". Attribué à Francisco Bayeu y Subias. Ecole espagnole. (Encadrement probablement du XVIIème en bois sculpté à patine noire et or). Dim.:81x63cm. Vanderkindere Auctions
Grand lustre en forme de "Mongolfière" en fer
Grand lustre en forme de "Mongolfière" en fer argenté et cristaux incolores aux lumières intérieures. Epoque: XXème. H.:135cm. Vanderkindere Auctions
Vanderkindere Auctions has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Vanderkindere Auctions

Vanderkindere Auctions
Chaussée d'Alsemberg 685-687, 1180 Uccle, Belgium