Blog posts about "Hannoverum"

Realized prices "Hannoverum "

DAMPFMASCHINE, Hersteller: Josef Falk, Deutschland, 20. Jahrhundert.
Metall, Messing. Länge: 18 cm, Breite: 9,5 cm, Höhe: 16 cm. Hannoverum
MILITARIA. Konvolut Schulterstücke und Knöpfe.
3 Paar Schulterstücke, 2 einzelne Schulterstücke, 1 Paar Knöpfe, 11 Marineknöpfe, 1 Paar Manschettenknöpfe Mariene Maurice Bourdon+ kleine Zugaben. Hannoverum
HEIMERDINGER, FRIEDRICH. "Landschaft mit Mühle". Öl/Karton. 32 x 40 cm. Verso auf dem Karton bez.: Friedrich Heimerdinger. Rahmen.
Johann Friedrich Andreas Heimerdinger (1817 Altona/Elbe - 1882 Hamburg) war ein deutscher Maler. Studium an der Kunstakademie in Düsseldorf, Schüler von Professor Theodor Hildebrandt, sowie 1842 bis 1845 an der Kunstakademie in München. Nach einer ausgedehnten Studienreise durch die Schweiz Rückkehr nach Hamburg und Gründung einer Schule für angehende Maler und Bildhauer. 1869 Beteiligung an großer Ausstellung im Münchner Glaspalast, in den folgenden Jahren auch an einigen Ausstellungen der Kunstakademie in Wien. Hannoverum
GEBETSTEPPICH. Seidenteppich. Maße ca. 93 x 53 cm.
Angebotsumfang wie abgebildet. Hannoverum
MEDAILLION-WANDSPIEGEL. Üppiger Goldrahmen mit Bekrönung, um 1930.
Exzellenter Wandspiegel mit vergoldetem Rahmen, florale Elemente, aus einem Stück modellierte Krone in Form einer Rocaillen-Kartusche. Maße ca. H 68 x B 82 x T 13 cm. Hannoverum
Hannoverum has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hannoverum