Blog posts about "Hannoverum"

Realized prices "Hannoverum "

GENREGEMÄLDE. Der Tierdoktor. Bub und Mädchen bei der Katzenrettung.
Öl auf Leinwand, Datierung um 1900/10, unten links signiert Richter, jüngerer Rahmen. Maße ca. Rahmen 50 x 65 cm, Gemälde 37 x 53 cm. Hannoverum
CLAUDE MONET. Replik. Seerosen. Ein Gemälde aus 1916.
Hochwertiger Kunstdruck, hinter Glas gerahmt, hochwertiger Prunkrahmen. Maße ca. 102 x 102 cm. Hannoverum
IMPOSANTER TAFELAUFSATZ. Amphorenform mit Putti, Amoretten & Blumen.
Blaue Bodenmarke "Made in Germany", üppige polychrome und goldene Bemalung, plastische Blüten und Amoretten, Stand mit 4 Volutenfüßen, Datierung 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Höhe ca. 76 cm, Stand 28 cm. Hannoverum
ORTHODOXE IKONE, LEINWAND. Grablegung Christi. Anfang 18. Jahrhundert.
In diesem Lot eine auf Leinwand gefertigte Ikone mit dem Thema der Grablegung des Jesus Christus. Es handelt sich um eine frühe Darstellung mit der Anwesenheit von 5 Personen, nämlich: Josef von Arimathäa / Arimathea, Evangelist Johannes, Maria Magdalena, Maria, Nikodemus. Der Aufbau ist klassisch zweidimensional und die Personen sowie die Szene umlaufend sind kyrillisch beschriftet. Datierung um 1700 / 1760, Maße ca. jüngerer Rahmen 75 x 61 x 5 cm, Ikone 65 x 52 cm. Hannoverum
OSKAR DAMERAU. Vedute der Stadt Venedig, Pastellkreide. (4/4).
Oskar Damerau (20.07.1931 Osnabrück - 12.12.1998 Osnabrück); in diesem Lot eine Arbeit in Pastellkreide auf stabilem Papier, im Passepartout gerahmt. Darstellung einer venezianischen Ansicht vom Wasser aus. Unten links signiert, Maße ca. 50 x 40 cm / 25 x 17 cm. Hannoverum
Hannoverum has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hannoverum