Blog posts about "Auktionshaus Schwerin"

Realized prices "Auktionshaus Schwerin "

H. LEIPOLD. Bergbauernhof.
(süddeutscher Landschaftsmaler des 19./ 20. Jh.)\nBergbauernhof\nÖl/ Malpappe, 40,5 x 50,5 cm, ger., sign. u. bez. u. li. Cop. n. Hecker, H. Leipold. Auktionshaus Schwerin
Konvolut.
III. Reich, Soldbuch der Kriegsmarine, eingetragenes EK II, eingetragenes Mienensuchabzeichen fehlt, Bescheinigung über Teilnahme an Kampfhandlungen. Auktionshaus Schwerin
W. KRAUS. Las Hiranderas.
(Kopist des 19./ 20. Jahrhunderts)\nLas Hiranderas (Die Spinnerinnen) oder Die Fabel der Arachne\nÖl/Leinwand, 94 x 138 cm, ungerahmt, sign. u. re. W. Krauss, , (nach dem Gemälde des Diego Velazquez von 1657). Auktionshaus Schwerin
UNBEKANNT. Szene in Russisch-Ortodoxer Kirche.
(russischer Grafiker zu Beginn des 20. Jh.)\nSzene in russisch-orthodoxer Kirche\nOrig. Rad., 12 x 18 cm, ger., undeutl. handsign. u. re. sowie dat. 1926, bez. u. li., kyrillisch bezeichnet. Auktionshaus Schwerin
TROMMELSCHERE.
Preußen, Preußischer Bronzeadler mit Tragelasche (Leder), L. ges. 21 cm. Auktionshaus Schwerin
Auktionshaus Schwerin has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Schwerin