Horster Auktionshaus

Horster Auktionshaus is located in Schleswig Holstein, Germany. At the auction house you can sell seperate objects or entire estates and apartmens. Today the auction house is run by Tino Schönleiter.

At Horster Auktionshaus you can find art, ceramics, glas, silver and jewellery.

Blog posts about "Horster Auktionshaus"

Realized prices "Horster Auktionshaus "

Schienenbus - Lionel Lines USA, Modell 027 Masse: Spurbreite ca.
Schienenbus - Lionel Lines USA, Modell 027 Masse: Spurbreite ca. 3, 5cm ( wie Spur 0 ), Gesamtlange ca. 72cm Zustand: gut, Funktion nicht gepruft 180,00 Horster Auktionshaus
Katalog-Nr. 1054/212 E. Bley 1933, Olgemalde auf Sperrholz Motiv:
Katalog-Nr. 1054/212 E. Bley 1933, Olgemalde auf Sperrholz Motiv: Wassermuhle bei Zechlin in der Mark- bezeichnet Format: ohne Rahmen ca. 50cm x 67.5cm Zustand: gut, Rahmen mit Randfehlern Mindestgebot Horster Auktionshaus
nicht lesbar signiert - 18.Jhdt., Olgemalde auf Holz Motiv: Hauskonzert
nicht lesbar signiert - 18.Jhdt., Olgemalde auf Holz Motiv: Hauskonzert, vier musizierende Personen des Barock Masse: ca. 31cm x 39cm, mit Rahmen ca. 48cm x 56cm Zustand: winzige Farbfehler im Motivbereich, sonst gut, Rahmen gut ( Neuzeitlich ) 450,00 Horster Auktionshaus
[ PAINTINGS ] Hans Fenger , geb. 1893 Olgemalde auf Leinwand , links
[ PAINTINGS ] Hans Fenger , geb. 1893 Olgemalde auf Leinwand , links unten signiert Motiv : Der Angler Format : ca. 30cm x 25cm , mit Rahmen ca. 40cm x 35cm Zustand Horster Auktionshaus
Kugelpyxis - 4.Jh. vor Christus, Suditalien mit roter und weisslicher
Kugelpyxis - 4.Jh. vor Christus, Suditalien mit roter und weisslicher Deckfarbe . Auf dem Schalenkorper Olivenkranz . Auf dem wohl nicht zugehorigen Deckel grosse Palmette und Manadenkopf Masse: ca. 16cm hoch ca. 11cm Durchmesser Zustand: Schale intakt, Deckel mit leichten Randfehlern, leichte Farbabschurfungen Einschatzung durch das Auktionshaus Hirsch - Munchen 400,00 Horster Auktionshaus
Horster Auktionshaus has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Horster Auktionshaus

Horster Auktionshaus
Schulstr. 1d
D-25358 Horst /bei Elmshorn
Tel. :04126 / 1010
Mobil : 0176 - 24104514
Fax :04126 / 2088
E-Mail:horster.auktionshaus@t-online.de