Horster Auktionshaus

Horster Auktionshaus is located in Schleswig Holstein, Germany. At the auction house you can sell seperate objects or entire estates and apartmens. Today the auction house is run by Tino Schönleiter.

At Horster Auktionshaus you can find art, ceramics, glas, silver and jewellery.

Blog posts about "Horster Auktionshaus"

Realized prices "Horster Auktionshaus "

Katalog-Nr. 1013/212 Labots (Henk) - bez. Labots Munchen, Ol auf Leinwand
Katalog-Nr. 1013/212 Labots (Henk) - bez. Labots Munchen, Ol auf Leinwand Motiv: Amsterdamer Hafen Format: ohne Rahmen ca. 50cm x 60cm Zustand: Bild und Rahmen sehr gut Mindestgebot Horster Auktionshaus
F. Hoffmann, Olgemalde auf Leinwand - um 1920 Motiv: Segelschiff
F. Hoffmann, Olgemalde auf Leinwand - um 1920 Motiv: Segelschiff auf hoher See Format: ca. 38,5cm x 59cm, mit Rahmen ca. 48,5cm x 68,5cm Zustand: sehr gut, Rahmen mit kleinem Blattgoldfehler 150,00 Horster Auktionshaus
Porzellankopf - Babypuppe , Armand Marseille Nr. 518 3 1/2 Schlafaugen
Porzellankopf - Babypuppe , Armand Marseille Nr. 518 3 1/2 Schlafaugen , Gliederloser Massekorper , mit Schlafhaube und Nachthemd Masse : ca. 37cm lang Zustand : gut , Finger repariert Horster Auktionshaus
Katalog-Nr. 2086/212 11 Weihnachtsteller - KOniglich Kopenhagen Jahrgange:
Katalog-Nr. 2086/212 11 Weihnachtsteller - KOniglich Kopenhagen Jahrgange: 71 - 72 - 74 - 75 - 79 - 80 - 81- 82 - 83 - 84 - 88 Masse: Durchmesser ca. 18cm Zustand: alle Teller sehr gut Mindestgebot Horster Auktionshaus
[ PAINTINGS ] Margot Fischer-Dietz , Mischtechnik auf Karton moderne
[ PAINTINGS ] Margot Fischer-Dietz , Mischtechnik auf Karton moderne Malerei , links unten signiert Format : ca. 65,5cm x 50,5cm , mit Rahmen ca. 69,5cm x 54cm Zustand : sehr gut , Rahmen ohne Wert Horster Auktionshaus
Horster Auktionshaus has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Horster Auktionshaus

Horster Auktionshaus
Schulstr. 1d
D-25358 Horst /bei Elmshorn
Tel. :04126 / 1010
Mobil : 0176 - 24104514
Fax :04126 / 2088
E-Mail:horster.auktionshaus@t-online.de