Horster Auktionshaus

Horster Auktionshaus is located in Schleswig Holstein, Germany. At the auction house you can sell seperate objects or entire estates and apartmens. Today the auction house is run by Tino Schönleiter.

At Horster Auktionshaus you can find art, ceramics, glas, silver and jewellery.

Blog posts about "Horster Auktionshaus"

Realized prices "Horster Auktionshaus "

Kaffe / Teefilter - Stadtmeissen um 1900, Zwiebelmuster Teeeinsatz
Kaffe / Teefilter - Stadtmeissen um 1900, Zwiebelmuster Teeeinsatz herausnehmbar Masse: Grosse 3, ca. 1cm hoch, ca. 11,5cm Durchmesser + Griff Zustand: sehr gut 80,00 Horster Auktionshaus
Silberloffel mit rotem Stein - 1823, Meister: Suhr am Stiel und auf
Silberloffel mit rotem Stein - 1823, Meister: Suhr am Stiel und auf der Ruckseite der Laffe ziseliert Masse: ca. 22cm lang Zustand: sehr gut 100,00 Horster Auktionshaus
Katalog-Nr. 1114/212 Herbert Marxen, geb. 1900 - gest.1954 Olgemalde
Katalog-Nr. 1114/212 Herbert Marxen, geb. 1900 - gest.1954 Olgemalde auf Malerkarton, beidseitig bemalt Motiv: a) junger Afrikaner, b) sitzender Pascha Format: ohne Rahmen ca. 92cm x 63cm Zustand: sehr gut, Rahmen einfach Mindestgebot Horster Auktionshaus
W. Schmelzer, Olgemalde auf Leinwand Motiv: Falkensteiner Ufer /
W. Schmelzer, Olgemalde auf Leinwand Motiv: Falkensteiner Ufer / Wittenberge Format: ca. 36,5cm x 55,5cm, mit Rahmen ca. 49,5cm x 68, 5cm Zustand: Bild und Rahmen sehr gut 80,00 Horster Auktionshaus
[ PAINTINGS ] Hans Hausfeldt ï73 , geb. 1902 Hamburg - gest. 1977
[ PAINTINGS ] Hans Hausfeldt ï73 , geb. 1902 Hamburg - gest. 1977 Hamburg Olgemalde auf Malerkarton , rechts unten signiert Motiv : leicht hugelige Landschaft am Ploner See Format : ca. 51,5cm x 68cm , mit Rahmen ca. 64,5cm x 81cm Zustand Horster Auktionshaus
Horster Auktionshaus has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Horster Auktionshaus

Horster Auktionshaus
Schulstr. 1d
D-25358 Horst /bei Elmshorn
Tel. :04126 / 1010
Mobil : 0176 - 24104514
Fax :04126 / 2088
E-Mail:horster.auktionshaus@t-online.de