Auktionshaus Demessieur

Auktionshaus Demessier has more than 20 years of experience in arts and crafts. Located in Düsseldorf, Auktionshaus Demessier have auctions four times a year focusing on art and antiques. They offer you a wide range of objects fom Asian art, coins and furniture to silver, prints and watercolours

They also offer you free estimate of your works of art, free advertising on your properties in their auction catalogs and extensive research on the Internet on individual items.

Blog posts about "Auktionshaus Demessieur"

Realized prices "Auktionshaus Demessieur "

KONVOLUT 7 -TLG., SILBER-BESTECK.
3 Menümesser, 2 Dessertgabeln, 2 Dessertmesser, 800 Silber versch. Monogramm-Gravuren, M.: 24 cm, 304 g, DG.: 17 cm, 81 g, DM.: 20 cm, 108 g. Auktionshaus Demessieur
ROENTGEN-WERKSTATT. MEHRZWECKTISCH.
Um 1800. Kleiner ovaler Tisch auf vier schlanken, sich nach unten verjüngenden Beinen mit vergoldeten Riffelplättchen. Korpus oval auf feuervergoldetem Bronzeprofil, Platte mit Galerie versehen. Frontschublade mit verstecktem Mechanismus zum öffnen der beiden Seitenschubladen. Im unteren Drittel zwischen den Beinen Tabalar, mit Galerie versehen. Maße: 78,5 x 73,5 x 49 cm. Auktionshaus Demessieur
DECKELSCHALE, China, Tongzhi, Porzellan.
runder Korpus mit floralem Dekor und Schriftzeichen, Deckel mit gemuldetem Knauf. Rote Stempelmarke. Maße: 12 x 10 cm. Auktionshaus Demessieur
JOHNNY FIREDLÄNDER. After. Vier Drucke.
Geb. 1912 in Pless, gest. 1992 in Paris. Vier Drucke nach Friedländer . Maße: 38x29cm. Hinter Glas gerahmt. Auktionshaus Demessieur
FRITZ WOTRUBA. "Studien“.
Geb. 1907 in Wien, gest. 1975 ebenda, einer der bedeutensten österreichischen Bildhauer des 20. Jh. Lithographie, 1973, li. im Stein monogr., Blatt sig., 5000 Auflage (Euro Art). Maße: 31 x 46,5 cm. Auktionshaus Demessieur
Auktionshaus Demessieur has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Demessieur

Auktionshaus Demessieur
Friedrich-Ebert-Str. 9
40210 Düsseldorf

Tel.: 0211-93.65.58.85
Fax.: 0211-93.65.58.86

auktion@demessieur.de