Auktionshaus Demessieur

Auktionshaus Demessier has more than 20 years of experience in arts and crafts. Located in Düsseldorf, Auktionshaus Demessier have auctions four times a year focusing on art and antiques. They offer you a wide range of objects fom Asian art, coins and furniture to silver, prints and watercolours

They also offer you free estimate of your works of art, free advertising on your properties in their auction catalogs and extensive research on the Internet on individual items.

Blog posts about "Auktionshaus Demessieur"

Realized prices "Auktionshaus Demessieur "

EKGORST, VASILI YEFIMOVICH. "PFERDEN MIT HUND".
Ekgorst, Vasili Yefimovich, geb. 1831 in St. Petersburg, gest. 1901 ebenda, lebte und arbeitete in Finnland, bekannter russischer Genre-, Landschafts- und Tiermaler, im Bestand der Tretjakow Galerie und des Staatlichen Museums in St. Petersburg vertreten. Öl auf Leinwand, u. re. sign. Ekgorst, Darstellung von zwei Pferden mit Hund im Stall. Maße: 34 x 27 cm. Auktionshaus Demessieur
SEKRETÄR, Charles X., Mahagoni, 19. Jh.
Zwei Türen, eine Schublade, Abschluss Marmorplatte. Breite 109 cm x Höhe 150,5 cm x Tiefe 49 cm. Auktionshaus Demessieur
ENGEL, Lindenholz, Ende 16./17. Jh.
ohne Fassung, schöne, elegante Komposition, frühbarocke Figur, ohne Fassung, auf Rundsockel. H.: 62 cm. Bestand aus unberührtem wissenschaftlichem Nachlass mit Privatsammlung. Auktionshaus Demessieur
SIEBEN ZIGARETTENSPITZEN, Silber, Bakelit.
gepunzt: 800, 835, 935. Jugendstil.& Art-Deco, 7-11cm. Auktionshaus Demessieur
PAAR BRONZEN, Deutsch, 20. Jh.
zwei Flöte blasende Engel auf Plinthe, verso gestempelt 505, H.: 11,5 cm; Miniatur eines liegenden Hundes, auf Plinthe mit Holzsockelung. Maße: 4 x 8,5 cm. Auktionshaus Demessieur
Auktionshaus Demessieur has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Demessieur

Auktionshaus Demessieur
Friedrich-Ebert-Str. 9
40210 Düsseldorf

Tel.: 0211-93.65.58.85
Fax.: 0211-93.65.58.86

auktion@demessieur.de