Auktionshaus Dannenberg

Blog posts about "Auktionshaus Dannenberg"

Realized prices "Auktionshaus Dannenberg "

MASKE, Ibo Nigeria.
Leichtes, braunes Holz mit dicker, schwarz bemalter Gummischicht. Details wie Augenhöhlen, Ohrenspitzen, Lippen, usw. in Rot betont. Einseitig Reste des Oberlippenbartes aus Fasern. Einfassung mit einem Streifen Sackleinwand, hinten mit Lederband zur Befestigung am Kopf, Länge 29 cm. Prov.: Sammlung Dr. Wolfgang von Westernhagen. Auktionshaus Dannenberg
6 HISTORISMUS EISLÖFFEL, um 1890.
800/000 Silber, 82 g. Floral ziselierte Laffe. Fein reliefierter Rocaillenschaft, teils durchbrochen gearbeitet und mit figürlicher Bekrönung in Form eines Puttos in Rocaillenkartusche. Undeutliche Punzen. L. 11,5 cm. Auktionshaus Dannenberg
SIMON DITTRICH (GEBOREN 1940). Der Lordrichter.
Farblithographie, rechts unten signiert und links unten nummeriert 5022/10000, im verglasten Rahmen,\n42 cm x 30 cm. Auktionshaus Dannenberg
PINSELBECHER, China um 1900.
Bambus, Dekor in Fischer Medaillons,\nHöhe : 12 cm\nDurchmesser : 12,7 cm. Auktionshaus Dannenberg
KHAMASA-AMULETT, 2 Stück.
Kahamsa Amulette (auch "Hand Fatimas"),\n1 x Holz mit Beineinlagen und 1x Silber mit hebräischer Schrift,\n1. 6,5 cm x 4,5 cm 2. 3,5 cm x 2 cm. Auktionshaus Dannenberg
Auktionshaus Dannenberg has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Dannenberg

Auktionshaus Dannenberg
Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co KG
Bismarckstrasse 9
12157 Berlin

Tel.: 030/821 69 79
Fax: 030/822 00 28
eMail: kontakt@auktion-dannenberg.de