Magnin Wedry

MAGNIN WEDRY is an auction house based in Paris, France.

It regularly holds auctions in various specialties such as jewellery, furniture, paintings or vintage cars.

The team, headed by Florent MAGNIN and François WEDRYCHOWSKI, is available anytime to estimate your artworks.

Objects "Magnin Wedry"

Blog posts about "Magnin Wedry"

Realized prices "Magnin Wedry "

REVUE «FOLIES EN FOLIE» 1 robe crinoline fond turquoise
REVUE «FOLIES EN FOLIE» 1 robe crinoline fond turquoise, application paillettes et cabochons argent. Et sa petite cape assortie bordure fausse fourrure. On joint 1 cape assortie pour le grand escalie… - Magnin Wedry - 09/06/2012 Magnin Wedry
Edmond Marie PETITJEAN (1844-1925)
Edmond Marie PETITJEAN (1844-1925) Port de Hollande Huile sur toile, signée en bas à droite. Rentoilée. 45 x 63 cm - Magnin Wedry - 31/03/2014 Magnin Wedry
Bol en porcelaine de canton à décor polychrome animé de personnages dans des cartouches. Hauteur : 8 cm - Diamètre 21 cm - Magnin Wedry - 05/07/2017 Magnin Wedry
Brevet signé sur parchemin à en tête
Brevet signé sur parchemin à en-tête ornée des armes polychromes et du titre du Prince de Triggiano don Nicola Pappacoda, daté de juin 1741 à Parme, avec cachet de cire rouge. Pliures. Dans un cadre moderne.… - Magnin Wedry - 06/12/2016 Magnin Wedry
Paire de chenets en bronze
Paire de chenets en bronze ciselé et doré à décor de putti sur des consoles feuillagées terminées par des griffes enserrant des boules. Époque Régence. Hauteur: 37 cm - Largeur: 22 cm Profondeur: 11 … - Magnin Wedry - 20/06/2014 Magnin Wedry

Find address and telephone number to Magnin Wedry

Magnin Wedry
14, rue Drouot
75009 Paris
France

Tel. +33 (0)1 47 70 41 41
contact@mw-encheres.com