Auktionshaus Bergmann

With 25 years in the business Auktionshaus Bergmann offers you a wide range of objects, from ceramics and glass to paintings and sculptures. Here you can find both unique pieces and modern and old classics.

Auktionshaus Bergmann is located in Erlangen, Germany.

Blog posts about "Auktionshaus Bergmann"

Realized prices "Auktionshaus Bergmann "

Kowalczewski Karl P. Kowalczewski Karl P. 1876
Kowalczewski Karl P. Kowalczewski Karl P. 1876 Schwarzenau - 1927/Berlin Bronze, dunkel patiniert, signiert, "Diana" stufig abgesetzte Serpentinstein-Plinthe, Höhe: 38.5 cm (15 1/8 in), Literatur: Hillenbrand: Bronze-Signaturen, Thieme-Becker, ... 700,00 € Auktionshaus Bergmann
Zundpulvermass.OSMANISCH 19.Jahrhundert beidseits graviertes Eisen
Zundpulvermass.OSMANISCH 19.Jahrhundert beidseits graviertes Eisen mit Federverschluss geschweifte Bugelform, Breite: 7 cm (2.75 in) No limit Auktionshaus Bergmann
Vernis Martin-Lackdose. Vernis
Vernis Martin-Lackdose. Vernis Martin-Lackdose.PARIS 2.Hälfte 18.Jahrhundert, Papiermaché, schwarz lackiert, Purpur-Rautenfond, farbige Bemalung, auf dem Deckel "Federvieh in Landschaft", auf dem Boden Landschaftsinsel, vergoldete Messing-Montierung, versilberte ... 750,00 € Auktionshaus Bergmann
Allgemeines Bucherlexikon. oder vollstandiges alphabetisches Verzeichnis
Allgemeines Bucherlexikon. oder vollstandiges alphabetisches Verzeichnis aller von 1700 bis zu Ende 1841 erschienenen Bucher welche in Deutschland Auktionshaus Bergmann
Cartier Armbanduhr.SANTOS AUTOMATIC, large model 750 Gelbgold, substantial
Cartier Armbanduhr.SANTOS AUTOMATIC, large model 750 Gelbgold, substantial, bracelet with 44 brilliants occupies brilliant steady rest with 36 brilliants, eightfold bolts Auktionshaus Bergmann
Auktionshaus Bergmann has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Bergmann

Auktionshaus Bergmann
Möhrendorfer Str. 4
91056 Erlangen
Germany

Tel 09131 - 450666
Tel international +49 9131 / 450666
Fax 09131 / 450204
Fax international +49 9131 / 450204
E-Mail kontakt@auktion-bergmann.de