Auktionshaus Bergmann

With 25 years in the business Auktionshaus Bergmann offers you a wide range of objects, from ceramics and glass to paintings and sculptures. Here you can find both unique pieces and modern and old classics.

Auktionshaus Bergmann is located in Erlangen, Germany.

Blog posts about "Auktionshaus Bergmann"

Realized prices "Auktionshaus Bergmann "

Gold-Freimaurer-Taschenuhr.HAMILTON Watch
Gold-Freimaurer-Taschenuhr.HAMILTON Watch Co.Lancaster, Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, 585er Gelbgold-Gehäuse mit gravierten Freimaurer-Symbolen, kobaltblau emailiert, Gold-Innendeckel 1924 datiert, numeriert: Auktionshaus Bergmann
Breker Arno. Breker Arno. 1900 Elberfeld - 1991
Breker Arno. Breker Arno. 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, "Hengst" schwarzer Marmor-Sockel, eine Ecke leicht bestoßen, partiell kleine Patinadefekte, Höhe: 21 cm (8 1/4 in), Literatur: Saur: ... 800,00 € Auktionshaus Bergmann
Gritchenko Nikolai Nikolaievich zugesch Gritchenko
Gritchenko Nikolai Nikolaievich zugesch Gritchenko Nikolai Nikolaievich zugeschrieben. 1856 Kusnezk an der Wolga - 1900 Menton/Frankreich "Romantisches Seestück", bewegte See zwischen Felsbrocken, Pastell, signiert, 36x70 cm (14 1/4 x 27 1/2 in), verglaster ... 900,00 € Auktionshaus Bergmann
Hinterglasbild.2.Halfte 19.Jahrhundert "Ecce Homo" schwarze Rechteckreserve
Hinterglasbild.2.Halfte 19.Jahrhundert "Ecce Homo" schwarze Rechteckreserve vor weissem Hintergrund, zinnoberroter Class: Varia- Textilien (42 Cat.Nr.) Auktionshaus Bergmann
Gold-Armband. Gold-Armband.750er Gelbgold, fein
Gold-Armband. Gold-Armband.750er Gelbgold, fein gewebtes Milanaiseband mit Kastenschließe, Sicherungsösen, Länge: 18.5 cm (7 1/4 in), Breite: 2.5 cm (1 in), 44 Gramm 0,00 € Auktionshaus Bergmann
Auktionshaus Bergmann has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Bergmann

Auktionshaus Bergmann
Möhrendorfer Str. 4
91056 Erlangen
Germany

Tel 09131 - 450666
Tel international +49 9131 / 450666
Fax 09131 / 450204
Fax international +49 9131 / 450204
E-Mail kontakt@auktion-bergmann.de