Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart

With 30 years in the business Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart has become a well knowned auction house. They offer a wide range of exquisite antiques including silverware, jewellery, paintings, authentic baroque, bedermeier and peasant furniture, porcelain, sculptures, bronze, asian art, oriental carpets and icons.

After many years of experience the auction house has developed a vast knowledge on quality and offer the bidders a wide but also exlusive range of objects.

Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart is located in Raubling, Germany, and since september 2010 they also have a location in Tegernsee, Germany.

Blog posts about "Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart"

Realized prices "Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart "

MÄNNLICHE AHNENFIGUR, Papua-Neuguinea/Sepik.
Männl. Ahnenfigur, Holz geschnitzt, gefärbt mit roten, gelben, schwarzen und weißen Pigmenten, mit modernem Stand (Metall und Holz), 2 altersbed, Risse und Farbabrieb, Kopfschmuck best., Papua-Neuguinea/Sepik, wohl Abelam, 19./20. Jh., Prov.: Sammlung Prof. Günther Doeker-Mach und Alice Tay, H ca. 108 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
AUßERGEWÖHNLICHES HINTERGLASBILD, K.K TABAK&TRAFFIK.
"K.K. Tabak&Traffik", Hinterglasbild, gerahmt. Darstellung eines Pfeife rauchenden Herrens, daneben das österreichische Doppeladler-Wappen. Nach 1915. H x B ca. 41,5 x 32 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
PAAR DÜNNWÄNDIGE SACKEBECHER.
Paar Sakebecher, dünnwandiges Porzellan, umlaufender Ritzdekor mit Drachen, geritzte Vierzeichen-Marke, China, 19./20. Jh., H ca. 8 cm, Ø ca. 8,5 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
ORIENTALISCHE STRAßENANSICHT.
Orientalische Straßenansicht, Öl/Leinwand, gerahmt, sign. Stelz München, H x B ca. 50 x 60 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
TRINKSTIEFEL.
Trinkstiefel mit Monogramm KL, min. Chips, um 1860, H ca. 21 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart

Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee

Tel. +49 (0) 8022 - 18834-0
Fax +49 (0) 8022 - 1883422