Blog posts about "Symev"

Realized prices "Symev "

Une matinée avec le chef Pierre ou Michel Troisgros
Un moment d'émotions : une matinée avec le chef Pierre ou Michel Troisgros, chef *** Michelin, à Roanne - enchères du caeur.<br>Comment s'organise une brigade ***, comment se travaillent les meilleurs produits...<br>A la fin de la vente, l'acquéreur obtiendra un voucher, le droit d'appeler le contact du restaurant pour convenir d'une date.. <br><br>L'intégralité du prix de vente sera versé à l'association Enfants cancer et santé par le LIONS CLUB DE Mâcon. <br><br>Lot n°36 présenté par Quai des Enchères, Mâcon.<br><br><i>A morning with the Chef Pierre or Michel Troisgros</i> Symev
Lot de 6 livres sur les expéditions Polaires
Lot de 6 livres sur les expéditions Polaires : <br>ROUCH J. le Pôle Nord, histoires des voyages arctiques, illustré de 31 gravures et 6 cartes, Ernest Flammarion éditeur, Paris, 1923. <br>CHARCOT J. Autour du Pôle Sud, Expédition du Pourquoi pas et Expédition du Français, E. Flammarion éditeur, 1910. 2 tomes. <br>PETITOT E. Les grands esquimaux, ouvrage accompagné d'une carte et de sept gravures d'après les croquis de l'auteur, édition Plon, Nourrit et Cie, Paris, 1887. <br>LYNCH J. Trois ans au Klondike, ouvrage accompagné d'une carte, Delagrave, Paris. <br>DUCHAUSSOIS R.P. Aux glaces polaires,  indiens et esquimaux, édition s SPES, Paris, 1928. <br>PONCINS de G. Kabloona, illustré par l'auteur, édition Reynal & Hitchock, New York, 1941. <br><br>Lot n°19 présenté par Le Calvez et Associés, Auvers-sur-Oise.<br><br><i>6 books on the Polar expeditions</i> Symev
Eugène LEROY (1910-2000) "Nu", 1980
Eugène LEROY (1910-2000)<br>"Nu", 1980<br>Fusain sur papier<br>Signé et daté « 80 » en bas à droite<br>A vue : 65 x 50 cm<br><br>Lot n°23 présenté par May et Associés, Roubaix. Symev
CESAR (1921-1998)- « Cœur éclaté », 1986
CESAR (1921-1998)<br>« Cœur éclaté », 1986<br>Multiple en bronze à patine brune<br>Signé et numéroté<br>Edition à 1500 exemplaires<br>Bocquel Fondeur<br>Hauteur : 53 cm<br><br>Lot n°5 présenté par Cornette de Saint Cyr, Paris Symev
Franck BAILLEUL, né en 1964 - « Noblesse oblige »
Franck BAILLEUL, né en 1964<br>« Noblesse oblige »<br><br>Huile sur toile <br>Signée en bas à droite<br>102 x 138 cm<br><br>Lot présenté par Bayeux Enchères, Bayeux<br><br><br><i>Oil on canvas , Painting, french</i> Symev
Symev has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Symev

Symev
Hôtel de la Marine
2 place de la Concorde
Paris
contact@symev.org
0145726739