ARTEVIVA FINE ART

ARTEVIVA was founded in 1997 with a focus on original works on paper and sculptures of Classic Modern and established Contemporary art. The offerings of high-quality art at affordable prices open for both art collectors and art novices excellent opprtunities for a possible return in the future and value retention of their investment. The Sterling Silver Collection from graduate designers complements the company's sophisticated art.

If you have questions about the works offered, please contact ARTEVIVA:

dagmar.gold@arteviva.de
Dagmar Gold
PhD arts and sciences, art expert
Member of b.v.s. Bundesverband of publicly certified and qualified experts e.V.

Objects "ARTEVIVA FINE ART"

Komposition, 1979

Aus der Suite "Heisenberg". Diese Grafikfolge entstand drei Jahre nach dem Tod des Physikers und Nobelpreisträgers Werner Heisenberg. Aus der Suite "Heisenberg". Diese Grafikfolge entstand drei Jahre nach dem Tod des Physikers und Nobelpreisträgers Werner Heisenberg. Original-Farbserigraphie in 18 Farben. Auf Bütten. Blattformat 65 x 61 cm. Von Victor Vasarely mittig unten handsigniert und nummeriert 101/125. Auflage 125 arabisch nummeriertt + 50 weit. römisch nummeriert (L). Säurefreies Passepartout, 3 cm Holzleiste mit Silberfolienauflage, ca. 78 x 72 cm. Zertifikat. Alternative Rahmung in Goldleiste oder schwarz-silberner Holzleiste möglich. Pauschalmargenbesteuert nach § 25 III UsStG (kein MwSt-Ausweis möglich). Ausstellung: 06.02.-06.05.2019 „Vasarely, le partage des formes“, Centre Pompidou, Paris "Victor Vasarely ist der schillernde Hauptvertreter der europäischen Op-Art und zentrale Figur der französischen Nachkriegskunst, dessen Werk sich aus den Lehren des Bauhauses der 1920er-Jahre speist. Die Retrospektive im Städel Museum erschließt Vasarelys sechs Jahrzehnte umfassendes Werk, das für eine vielschichtige, labyrinthische Moderne zwischen Avantgarde und Popkultur steht. Original-Farbserigraphie in 18 Farben. Auf Bütten. Blattformat 65 x 61 cm. Von Victor Vasarely mittig unten handsigniert und nummeriert 101/125. Auflage 125 arabisch nummeriertt + 50 weit. römisch nummeriert (L). Säurefreies Passepartout, 3 cm Holzleiste mit Silberfolienauflage, ca. 78 x 72 cm. Zertifikat. Alternative Rahmung in Goldleiste oder schwarz-silberner Holzleiste möglich. Alternative Rahmung in Goldleiste oder schwarz-silberner Holzleiste möglich. Pauschalmargenbesteuert nach § 25 III UsStG (kein MwSt-Ausweis möglich). Ausstellung:, 06.02.-06.05.2019 „Vasarely, le partage des formes“, Centre Pompidou, Paris, "Victor Vasarely ist der schillernde Hauptvertreter der europäischen Op-Art und zentrale Figur der französischen Nachkriegskunst, dessen Werk sich aus den Lehren des Bauhauses der 1920er-Jahre speist. Die Retrospektive im Städel Museum erschließt Vasarelys sechs Jahrzehnte umfassendes Werk, das für eine vielschichtige, labyrinthische Moderne zwischen Avantgarde und Popkultur stehtRead more

  • DEUGermany
  • Dealer

Blog posts about "ARTEVIVA FINE ART"

Realized prices "ARTEVIVA FINE ART "

ARTEVIVA FINE ART has 623 objects in the categories.

Find address and telephone number to ARTEVIVA FINE ART

ARTEVIVA Fine Art

Dr. Dagmar Gold
PF 1814 . D-83637 Bad Tölz
Bierhaeuslweg 9 . D-83623 Dietramszell
Tel +49-8027-908 9933
Fax +49-8027-9089932
contact@arteviva.de