Kunstauktionshaus Günther

Blog posts about "Kunstauktionshaus Günther"

Realized prices "Kunstauktionshaus Günther "

JIRI NOSEK. GEBOREN 1924, WAR TÄTIG IN PRAG. Provencalischer Hof in Puygiron.
Um 1969. Gouache, auf der Rahmenrückwand von fremder Hand bezeichnet, lokalisiert „Puygiron/b. Montélimar“ und Vermerk „vom Maler persönlich erworben 1969 anlässlich einer Ausstellung in Langenhagen“. 42 x 59 cm (Passepartoutausschnitt). Hinter Glas mit Passepartout gerahmt. Kunstauktionshaus Günther
MAURICE GREIFFENHAGEN. 1862-1931 LONDON. Fischmahlzeit an Bord - Hund schnappt sich einen Fisch vom Teller.
1912. Aquarell, links unten signiert und datiert. 44 x 29 cm (Passepartoutausschnitt). Hinter Glas gerahmt. Kunstauktionshaus Günther
13 Teile, Meissen, vorwiegend um 1900.
Neuer Ausschnitt, Dekor Blaue deutsche Blume und Insekten. Schwertermarke, zumeist 2 Schleifstreifen. 3 Dessertteller, je ein Kuchen- und Abendbrotteller, eine ovale Platte, 2 tiefe Teller und 5 Speiseteller. Kunstauktionshaus Günther
FAMILLE VERTE-ROULEAU-VASE, CHINA, KANGXI.
Über ausgestelltem Fuß und Wulstring zylindrischer Körper mit abgesetzter Schulter und zylindrischem, ausschwingendem Rand. Die Laibung in den Farben der famille verte dekoriert mit einer Landschaft und mehreren Simultanszenen, darunter eine Jagd. Am Boden Doppelring, ungemarkt. Höhe 46 cm. Kunstauktionshaus Günther
FIGUR EINER GUANYIN, CHINA, STIL DER MING-ZEIT.
Keramik/Steinzeug, grün, blau und ockerfarben glasiert. Auf ovalem Sockel stehende weibliche Figur im langen Gewand. Höhe 25,5 cm. Kunstauktionshaus Günther
Kunstauktionshaus Günther has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Kunstauktionshaus Günther

Kunstauktionshaus Günther
Bautzner Landstraße 7, 01324
Dresden
Germany