Blog posts about "Inter-Arte"

Realized prices "Inter-Arte "

TÜRKIS OHRSTECKER mit Zirkonia-Entourage.
Die Ohrstecker sind in Silber 925 gearbeitet und auch so punziert.\nSie sind mit echten Natur-Türkis-Cabochons in natürlicher Äderung besetzt und von einer Entourage aus rund facettierten farblosen Zirkonia umgeben.\nLänge 1,4 cm, Breite 1,2cm, Türkise 10 x 7 mm, Gewicht 5,1 Gramm. Inter-Arte
SAPHIR RING, Silber, Saphire, 0,20 ct.
Eleganter Damenring in Silber 925 gearbeitet und punziert.Der Ringkopf ist besetzt mit sieben blauen Saphiren von zusammen 0,20 ct, umgeben von stilisierter Blüte in satinierter Oberfläche.\nInnendurchmesser der Ringschiene 16,1 mm = Ringgröße 50 Ringkopf 13,2 x 12 mm. Inter-Arte
DIOR OHRCLIPSE, signiert Grosse für Dior.
Elegante signierte Designer Ohrklipse als breite durchbrochen geabeitete Halbkreisform in Geflecht-Optik. Vergoldete Schmucklegierung. \nSigniert Grosse mit geschütztem Signet, wohl ein Entwurf von Christian Dior, für den die Firma Grosse mit Lizenz in Deutschland produzierte.\nLänge 2 cm, Breite 1,5 cm, mit Silikon-Ohrkissen. Inter-Arte
LAPISLAZULI RING signiert Bernhard Conradt Idar-Oberstein.
Der Ring ist in Silber 925 gearbeitet, punziert, und in Gelbgold 585 vergoldet.\nMeisterzeichen für Bernhard Conradt Idar-Oberstein.\nDer Ringkopf ist besetzt mit einem großen ovalen Lapislazuli in fein polierter Oberfläche von 10,12 ct.\nRG 62 = Innendurchmesser der Ringschiene 19,8 mm, \nRingkopf 28,4 x 17,5 mm, Lapislazuli 25,5 x 16,2 mm, Gewicht 10,2 Gramm. Inter-Arte
ART DECO ANHÄNGER MIT AQUAMARIN-SPINELL.
Klassischer Art Deco Anhänger aus den 1930er Jahren, in Golddouble gearbeitet, mit sehr gut erhaltener 585er Gelbgold-Vergoldung.\nSigniert für Laurin-Schmuck.\nBesetzt mit einem oktogonal facettierten Aquamarin-Spinell umgeben von zeittypischer Ornamentik.\nLänge 4 cm, Breite 2,5 cm. Inter-Arte
Inter-Arte has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Inter-Arte