Blog posts about "Auktionshaus Schwab"

Realized prices "Auktionshaus Schwab "

Justus Perthes: Almanach de Gotha
Titel: Almanach de Gotha pour l`année 1843, Umfang: mit 6 Porträts (Stahlstich) und 32 Bilder, 576 S., Verlag: Perthes, Gotha, 1843, Zustand: Einband mit Gebrauchsspuren, innen tadellos. Auktionshaus Schwab
Braun - Hogenberg, Historische Ansicht Hamburgs / A historic view of Hamburg
Titel: Hamburgum, Technik: Kupferstich, koloriert, gerahmt, hinter Glas und Passepartout, Maße: 37 x 48,5 cm, Zustand: gut, Mittelfalz, etwas gebräunt Auktionshaus Schwab
Läufer / A carpet, Tunesien
Material: Wolle auf Wolle, Maße: 445 x 115 cm, Zustand: gut, partiell minimal fleckig Auktionshaus Schwab
E. Ludwig, Bacchantin/ Dionysian Female, deutsch, um 1900
Bronze. Auf runder Plinthe stehender Akt einer Bacchantin mit Thyrsosstab. Auf Plinthe getiefte Sign. 'E. Ludwig. H. Bronze 20 cm, H. mit Marmorsockel 27 cm. [ak] Auktionshaus Schwab
Lot 'Geschichte der Stadt Mannheim' + Ledermappe / Lot Book History
Buchtitel: Geschichte der Stadt Mannheim von M. Oeser, J. Bensheimer Verlagsbuchhandlung Mannheim 1904 Maße Ledermappe: 24,5 x 17,5 cm Zustand Buch: altersbedingt, Papier leicht vergilbt, Einbandecken geknickt Kommentar: Lederhülle wohl italienischer/florentinischer Produktion mit Prägung [sr] Dimensions leather cover: 9.65 x 6.89 inches Condition book: due to age paper yellowed, hardcover kinked corners Comment: leather cover probably of italian/florence production Auktionshaus Schwab
Auktionshaus Schwab has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Schwab