Blog posts about "Auktionshaus Schwab"

Realized prices "Auktionshaus Schwab "

Paar Leuchter / Pair of Candle Holders, 20. Jh.
Material: Bronze Maße: 22 cm Zustand: 1x am Stand re. u. li. Verbindungsnaht gerissen Kommentar: Einsätze fehlen [sr] Material: bronze Dimensions: 8.66 inches Condition: 1x cracked on the base right & left side Comment: no inlay, open from top to bottom Auktionshaus Schwab
Speisebesteck für 6 Personen / German Silver Flatware For 6 Pers.
Umfang: 45 Teile, bestehend aus Vorspeisebesteck, Hauptgang und Vorlegteilen, 1 Vorlegegabel versilbert (aber auch Bruckmann), Griffenden mit Monogramm 'Z' Punzierung: Halbmond, Krone, 800 und Firmenmarke Gewicht: 1505 g (ohne Messer) Zustand: benutzt [ak] Marking: german hallmarks, 800 and company mark Weight: 1505 g (without knives) Condition: used Comment: 45 pieces, 1 piece silver plated Auktionshaus Schwab
Scrimshaw Walrippe 'Topaz' / Whale Rib
Material: wohl Walrippe Dekor: Waljagd in Bucht mit 2 Walfangschiffen Maße: L. 43 cm Gewicht: 1322 g Zustand: altersbedingt Kommentar: rücks. eingeritzt 'Whaler Topaz off Marguesas Is. January 1810', sign. James J. Clen Material: whale rip, engraved Dimensions: 16.93 inches Condition: signs of age Comment: backside engraved 'Whaler Topaz off Marguesas Is. January 1810', sign. James J. Clen Auktionshaus Schwab
Halter für Mokkaschälchen/Silver Zarf, Türkei, um 1900
auf rundem Fuß konisch gedrehter Becher mit graviertem Floraldekor und gewelltem Rand. Silber, gepunzt mit dem Turgha-Zeichen u. der Meisterpunze. H. 6 cm. Gewicht 39 g. Auktionshaus Schwab
Roger Hebbelinck (Brüssel 1912-?), Lot 2 Grafiken: Landschaft und
Technik: Farbradierung/Papier, hinter Glas im Pp. gerahmt Maße: je 60 x 67 cm (mit Rahmen) Signatur: re. unten 'R. Hebbelinck', li. unten Aufl. 134/350 und 217/350 Zustand: Papier part. stockfleckig [ak] Technique: etching, framed under glass Dimensions: each 60 x 67 cm/23.4 x 26.1 inches (with frame) Signature: lower right 'R. Hebbelinck', lower left edition 244/350 und 131/350 Condition: paper slightly foxed Auktionshaus Schwab
Auktionshaus Schwab has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Schwab