Chevau-Legers Enchères

Blog posts about "Chevau-Legers Enchères"

Realized prices "Chevau-Legers Enchères "

Vitrine galbée en bois de placage marqueté de rinceaux dans des encadrements
Vitrine galbée en bois de placage marqueté de rinceaux dans des encadrements en bronze doré à décor feuillagé. Pieds galbés. Plateau de marbre brèche. Style Transition des époques Louis XV - Louis XVI. H. 160 - L. 84 - P. 49 cm. /7 Chevau-Legers Enchères
Bonheur du jour en bois de placage des encadrements à filets Plateau
Bonheur du jour en bois de placage des encadrements à filets <br>Plateau brisé foncé d'un cuir noir doré aux petits fers surmonté de six casiers et galerie de laiton ajourée <br>Deux tiroirs en ceinture <br>Pieds galbés <br>Style transition Louis XV - Louis XVI <br>H. 103 - L. 71 - P. 44 cm Chevau-Legers Enchères
Tabatière illustrant une dame de cour.  Ivoire polychrome. Chine. 7,5cm. /12
Tabatière illustrant une dame de cour.  Ivoire polychrome. Chine. 7,5cm. /12 Chevau-Legers Enchères
Brard Léon Petit plat chantourné en faïence à décor en trompe l'aeil
*Brard Léon <br>Petit plat chantourné en faïence à décor en trompe l'aeil d'une écrevisse <br>monogrammé <br>L. 20 cm Chevau-Legers Enchères
Théobald CHARTRAN. (Besançon 1849 -Neuilly-sur-Seine 1907). Jeune
Théobald CHARTRAN. (Besançon 1849 -Neuilly-sur-Seine 1907). Jeune couple admirant un paysage de montagne. Toile. 95 x 60,5 cm. Signé en bas à gauche Chartran. /18 Chevau-Legers Enchères
Chevau-Legers Enchères has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Chevau-Legers Enchères