Blog posts about "Dame Marteau"

Realized prices "Dame Marteau "

Jonc en or. Poinçon : Tête d'aigle. Poids : 11,7 g
Jonc en or. Poinçon : Tête d'aigle. Poids : 11,7 g Dame Marteau
Paul JOUVE (1878-1973). Les trois chouettes. Gravu
Paul JOUVE (1878-1973). Les trois chouettes. Gravure signée dans la marge avec envoi à Madame Noiré (petites déchirures). Dimensions de la planche : 65x94 cm. Dimensions de la feuille : 73x107 cm Dame Marteau
Bague en or 750/°° XIX ornée de 3 diamants taille ancienne et de roses. TD
Bague en or 750/°° XIX ornée de 3 diamants taille ancienne et de roses. TDD : 54. Poids total brut : 4,1g Gold ring (750 /°°) adorned with 3 old cut diamonds and set with roses. XIXth century. French finger size : 54. Total weight : 4.1g Expert : Nathalie Abbou Vidal Dame Marteau
Charles Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1
Charles Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) & Charlotte PERRIAND (1903-1999) & Pierre JEANNERET (1896-1967). Chaise longue modèle LC4. Cuir noir, acier chromé, métal laqué noir. Dimensions : 65x168x55 cm. Edition Cassina, circa 1980. Dame Marteau
Alexandre DUMAS Fils (1824-1895)
Alexandre DUMAS Fils (1824-1895). Théâtre complet en six volumes, plein maroquin rouge, dos à nerfs. Relieur Paul VIE. Premier Tome de 1882 : La Dame aux camélias-Diane de lys. Tome II de 1882 : Le Demi Monde-La Questions d'argent. Tome III de 1883 : Le Fils naturel-Le Père prodigue. Tome IV de 1884 : L'Ami des femmes-Les idées de Madame Aubray. Tome IV de 1884 : Une visite de noces-La Princesse Georges-La Femme de Claude-Le Bijou de la Reine. Tome VI de 1886 : Monsieur Alphonse-L'Etrangère Provenance : Succession de Serge Lippmann, fils de Colette Lippmann née Dumas (1860-1907) et petit-fils d'Alexandre Dumas Fils (1824-1895). Dame Marteau
Dame Marteau has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Dame Marteau