Blog posts about "Deburaux Associes"

Realized prices "Deburaux Associes "

Médaille commémorative du lancement du paquebot, en bronze. Sculpteur Jean
Médaille commémorative du lancement du paquebot, en bronze. Sculpteur Jean VERNON. A l'avers : " NORMANDIE 79280 Tx" par avant bâbord, avec inscriptions : Cie Gle Transatlantique, French Line, Le Havre-New-York. 1935. Au revers : une femme drapée à l'antique délivrant un cheval marin avec inscriptions : en bas à gauche : Normandie ; à droite : Jean Vernon. Ecrin d'origine rond, beige avec l'inscription Compagnie Générale Transatlantique, French Line "Normandie" 1935. 6,8 cm. Page 187 dans "Normandie l'épopée de géant des mers", éditions HERSCHER. Deburaux Associes
Normandie. Compagnie Générale Transatlantique. Numéro spécial en hommage au
Normandie. Compagnie Générale Transatlantique. Numéro spécial en hommage aux constructeurs du chantier de Penhoët. Agence Latine, 1935. In-4 broché. Couverture argentée avec en relief la coque du navire. Chapitres et publicités sont consacrés aux différents chantiers ayant participé à la création du paquebot. Nombreuses illustrations des différentes salles intérieurs, plans, dépliants ... Usures et pliures d'usage, petits manques sur le dos. Bon état. Rare. Deburaux Associes
Jean-Adrien Mercier (1899-1995). Normandie en route. Gouache titrée US Line
Jean-Adrien Mercier (1899-1995). Normandie en route. Gouache titrée US Lines et signée en bas à droite. 5 x 20 cm. Deburaux Associes
Ensemble de quatre menus : "Village d’Île de France" de Céria, 10 octobre
Ensemble de quatre menus : "Village d’Île de France" de Céria, 10 octobre 1936 et 1er mai 1937 et "Vieux port de Marseille" d'André Lhote, 5 et 12 décembre 1936. Éditions de l’Atlantique Deburaux Associes
Louche en métal argenté. Orfévrerie Ercuis. Création Platon. Monogrammée su
Louche en métal argenté. Orfévrerie Ercuis. Création Platon. Monogrammée sur le manche. Longueur : 32,5 cm. Deburaux Associes
Deburaux Associes has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Deburaux Associes