Le Calvez & Associés

LE CALVEZ & ASSOCIÉS is an auction house based in Auvers-sur-Oise, France.

The house holds auction sales in a variety of fields such as classic cars, jewellery, photography or design.

Valuations without appointment are offered by the experts of LE CALVEZ & ASSOCIÉS every Wednesday morning from 9:30 am to 12:30 pm, other days by appointment.

Blog posts about "Le Calvez & Associés"

Realized prices "Le Calvez & Associés "

KARSH Y. - Portrait de la reine Elisabeth II
KARSH Y.Portrait de la reine Elisabeth II. une autre avec le Prince Philipp,Charles.Annotations.tirage argentique en noir et blanc. 30X23/15X21. Le Calvez & Associés
ASTRUC L’homme et l’oiseau technique mixte 53x43
ASTRUC L’homme et l’oiseau technique mixte 53x43 Le Calvez & Associés
Importante broche Art Déco en platine sertie au centre d'un brillant
Importante broche Art Déco en platine sertie au centre d'un brillant taille ancienne d'environ 1 ct, dans un entourage de brillants TA et de diamants baguettes pour environ 10 cts. Pds 32,80 g Le Calvez & Associés
ASTRUC Le saut Sculpture technique mixte (hauteur
ASTRUC Le saut Sculpture technique mixte (hauteur : 50cm) Le Calvez & Associés
BENSON H. - Christie Brinkley,judoka.
BENSON H.Christie Brinkley,judoka.Annotations.tirage argentique en noir et blanc. 20X25. Le Calvez & Associés
Le Calvez & Associés has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Le Calvez & Associés

Le Calvez & Associés
29, rue Carnot
95430 - Auvers-sur-Oise
France
01 34 48 03 44