Pays de Fayence Enchères

PAYS DE FAYENCE is an auction house based in Montauroux, Provence-Alpes-Côte d'Azur (France).

The auctioneer Aude Ceysson-Ferrari regularly holds prestigious sales in various specialties such as paintings, tableware or jewellery.

Blog posts about "Pays de Fayence Enchères"

Realized prices "Pays de Fayence Enchères "

Service en porcelaine de Limoges à décor de fleurs
Service en porcelaine de Limoges à décor de fleurs roses et bleues, comprenant: 9 tasses à café et 10 sous tasses, 3 tasses à thé et 3 sous tasses, et 2 déjeuners Pays de Fayence Enchères
VISIONNEUSE STEREOSCOPIQUE DE PARQUET à chaine 8
VISIONNEUSE STEREOSCOPIQUE DE PARQUET à chaine 8,5x17, double socle, bois verni, 150 vues carton et verre positives, vers 1910: 38 NUES, 20 DESHABILLEES. Mer, plage, montagnes, autos, bateaux, montgolfières au Tuilerie, personnages en situation, etc Pays de Fayence Enchères
POULAIN à l'arrêt, la gueule ouverte. Originale sculpture en bois naturel c
POULAIN à l'arrêt, la gueule ouverte. Originale sculpture en bois naturel composée de huit éléments. (Bouchages). Certificat Carbonne 14 en attente. Ht:99cm. L:57cm. Pays de Fayence Enchères
Antonio GONZALEZ COLLADO (1930) , Les Saltim
Antonio GONZALEZ COLLADO (1930) , Les Saltimbanques, huile sur toile signée en bas à gauche, 81 x 66cm, restauration Pays de Fayence Enchères
Trois éléments issus de bras de palanquin. Bronze finement ouvré à
Trois éléments issus de bras de palanquin. Bronze finement ouvré à patine verte et trace de dorure. Khmer, période d'Angkor XII ème. L : 24cm. Pays de Fayence Enchères
Pays de Fayence Enchères has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Pays de Fayence Enchères

Pays de Fayence Enchères
RD-562 au niveau du Relais du Lac
Salle Centrale
83440 - Montauroux
paysdefayenceencheres@gmail.com
+33 0 6 63 01 79 37