Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Blog posts about "Alain & Evelyne Morel de Westgaver"

Realized prices "Alain & Evelyne Morel de Westgaver "

Hainaut: La Hestre : 10 cartes postales des années 1902
Hainaut: La Hestre : 10 cartes postales des années 1902-1904 (rousseurs, un coin d’une carte endommagé et une carte froissée). Alain & Evelyne Morel de Westgaver
[VAN BIESBROECK] F. ARNAUDIÈS - J. Van Biesbroeck, pein
[VAN BIESBROECK] F. ARNAUDIÈS - J. Van Biesbroeck, peintre et sculpteur.Alger, Guiauchan, 1931. In-8 carré, broché (déchirure en queue du dos, couture fragilisée).Frontispice et 66 pages de reproductions.Tirage unique de 500 exemplaires numérotés sur papier couché Véga (n°459), exemplaire signé par l'Auteur et l'Artiste.ENVOI DE J. van BIESBROECK à Madame, Mademoiselle et Monsieur Gevaert «en souvenir de nos agréables entretiens à Amonines en 1963». Alain & Evelyne Morel de Westgaver
LE «TANGO DE DARIUS MILHAUD».
LE «TANGO DE DARIUS MILHAUD».\n\nAquarelle anonyme. Titre à la mine de plomb au verso. 235 x 320 mm. Copie ou projet inspiré par le ballet «Le Boeuf sur le Toit» conçu par Darius Milhaud et Jean Cocteau. Alain & Evelyne Morel de Westgaver
Inde. Environ 150 cartes postales.
Inde. Environ 150 cartes postales.> Alain & Evelyne Morel de Westgaver
Jean COCTEAU - Le grand écart.
Jean COCTEAU - Le grand écart.Paris, Stock, 1923. In-12, reliure de Tchékeroul demi-maroquin rose à bandes, dos à quatre nerfs, contreplats et deux gardes de papier bordeaux, tête dorée, couverture et dos conservés, sous étui bordé (dos entièrement passé).ÉDITION ORIGINALE. BEL ENVOI À JACQUES RIVIÈRE «Je suis honteux de mon gros mécanisme lorsque je pense aux subtilités profondes que j'admire en vous.» Exemplaire du service de presse. Alain & Evelyne Morel de Westgaver
Alain & Evelyne Morel de Westgaver has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Alain & Evelyne Morel de Westgaver