Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Blog posts about "Alain & Evelyne Morel de Westgaver"

Realized prices "Alain & Evelyne Morel de Westgaver "

Camille MAUCLAIR - Naples l'éclatante. Aquarelles de Pi
Camille MAUCLAIR - Naples l'éclatante. Aquarelles de Pierre VIGNAL.Grenoble, B. Arthaud, (1928). In-4, demi-chagrin marron à coins, dos à quatre nerfs, caissons filetés or, tête dorée, premier plat de couverture conservé (tête de la couverture rognée court).Frontispice et 13 aquarelles hors-texte et de très nombreuses illustrations photographiques dans le texte.UN DES 200 DE TÊTE SUR JAPON comportant un état des planches hors texte et des illustrations dans le texte avant la lettre (n°135). Une planche déreliée. Exemplaire très frais. Alain & Evelyne Morel de Westgaver
Henri BARBUSSE - L'Enfer. Édition définitive illustrée
Henri BARBUSSE - L'Enfer. Édition définitive illustrée de vingt-quatre eaux-fortes originales par Édouard CHIMOT.Paris, Albin Michel, «Les Grands Livres du XXe Siècle», (1921). In-4, broché (dos passé).24 eaux fortes protégées par une serpente. Celle des 12 hors-texte porte le titre de la planche en rouge. Tirage limité à 442 exemplaires numérotés. Un des 355 sur vélin d'Arches (n° 81). Alain & Evelyne Morel de Westgaver
[MORTUAIRES] Lot de 5 faire-part de décès de membres de
[MORTUAIRES] Lot de 5 faire-part de décès de membres de différentes familles gantoises.- [Pierre François, chevalier CLEMMEN] - Faire-part mortuaire du Chevalier Pierre François Clemmen, décédé le 24 janvier 1841. Gand, G. Jacqmain & Vandesteene, 1841. 168 x 237 mm. Faire-part lithographié, richement décoré. Trace de papier et de colle au verso.- [François-Ferdinand-Guislain VAN DEN BERGHE] - Faire-part de décès de François-Ferdinand-Guislain Van Den Berghe, décédé à Gand, le 28 janvier 1842. 242 x 195 mm. Texte imprimé en lettres dorées sur papier glacé noir décoré d'un grand motif central, entouré de guirlandes et de tête de mort dans chaque angle. Petite tache, trace de colle au verso.- [Marie-Caroline VERMEERRE] - Faire-part de décès de Marie-Caroline Vermeerre, veuve de Liévin-François De Keyser, survenu à Gand, le 22 juin 1841. Gand, F. & E. Gyselynck, 1841. 248 x 198 mm. Décor à la cathédrale sur fond entièrement noir. Petites taches de moisissure. Traces de colle au verso.- [Benoît DE BOEVER] - Faire-part de décès de Benoît De Boever, survenu à Gand, le 21 mai 1842. Gand, F. & E. Gyselynck, 1842. 143 x 195 mm. Texte imprimé sur fond blanc et illustré d'un décor.- [Colette Éléonore VAN HOOBROUCK] - Faire-part de décès de Colette Éléonore Van Hoobrouck douairière de Philippe Wenceslaus baron de Cammeller, survenu à Gand, le 22 avril 1841. Gand, G. Jacqmain & Vandesteene, 1841. 198 x 263 mm. Alain & Evelyne Morel de Westgaver
LE JOURNAL AMUSANT. Journal illustré, journal d'images
LE JOURNAL AMUSANT. Journal illustré, journal d'images, journal comique, critique, satirique, etc. 27e [- ] année. Livraisons comprises les N° 905 [- 2156].\n\nParis, 3 Janvier 1874 - 25 Décembre 1897. 15 volumes in-folio, demi-reliures ou pleine percaline diverses (plusieurs en mauvaise condition).\nPour les années 1875 et 1876, nous disposons uniquement des seconds semestres. Sans les années 1877, 1884, 1886, 1887, 1888, 1889, 1890, 1891, 1892, 1894, 1895. Conditions diverses. N. C. Alain & Evelyne Morel de Westgaver
[Philatelie] 17 timbres : Bulgarie, 3 timbres datant de
[Philatelie] 17 timbres : Bulgarie, 3 timbres datant de 1885, Belgique, Islande, Suisse. Starting Bid: € 24 Alain & Evelyne Morel de Westgaver
Alain & Evelyne Morel de Westgaver has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Alain & Evelyne Morel de Westgaver