Hôtel des Ventes Legros

The HÔTEL DES VENTES LEGROS is located in Verviers, in the province of Liège. It was founded in 2008 by Benoit Legros who has a strong experience as an antique dealer.

The auction house holds five to six auctions of antiques & art objects each year.

  • Belgium

Blog posts about "Hôtel des Ventes Legros"

Realized prices "Hôtel des Ventes Legros "

CHINE. Coupe carrée en émaux peints de Canton. Décor à 2 personnages. 10x10
CHINE. Coupe carrée en émaux peints de Canton. Décor à 2 personnages. 10x10 cm Hôtel des Ventes Legros
LE LOUP Remacle Lot de 5 gravures "Délices du Pays de Liège" par Remacle le
LE LOUP Remacle Lot de 5 gravures "Délices du Pays de Liège" par Remacle le Loup. 22x15 cm Hôtel des Ventes Legros
Huile sur panneau signée Litt "Feuillages". 70x43 cm
Huile sur panneau signée Litt "Feuillages". 70x43 cm Hôtel des Ventes Legros
Fauteuil d'époque Louis XV
Fauteuil d'époque Louis XV Hôtel des Ventes Legros
Petit pot en grès. H : 15 cm
Petit pot en grès. H : 15 cm Hôtel des Ventes Legros
Hôtel des Ventes Legros has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hôtel des Ventes Legros

Hôtel des Ventes Legros
Rue Peltzer de Clermont, 41
4800 Verviers
+32 (0)87 33 01 00
benoit.legros@euronet.be